Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
United States, the best promotions, bonuses and bookmakers available at:
Take these offers now!

Brasil

São Paulo Youth Cup 2018


Brasil


vencedor Vencedor
Flamengo U20 small logoFlamengo U20
Melhor marcador
N/D

Jogos


Grupo 1

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 Guarani 0-0 Madureira
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 Fernandópolis 1-3 Criciuma U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Guarani U20 3 1 2 4 2 +2
...
E V E
2 Criciuma U20 3 1 2 3 1 +2
...
E E V
3 Madureira U20 3 1 2 2 1 +1
...
V E E
4 Fernandópolis U20 3 3 4 9 -5
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 2

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 Rio Preto 0-1 Timon
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 Votuporanga 1-0 Athletico PR

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Votuporanguense U20 3 3 7 1 +6
...
V V V
2 Athletico PR U20 3 2 1 4 1 +3
...
V V D
3 Timon PI U20 3 1 2 2 4 -2
...
D D V
4 Rio Preto U20 3 3 7 -7
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 3

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 Mirassol 4-0 América PE
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 José Bonifácio 2-4 Figueirense U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Figueirense U20 3 2 1 7 2 +5
...
V E V
2 Mirassol U20 3 1 1 1 4 3 +1
...
D E V
3 América PE U20 3 1 1 1 3 6 -3
...
V E D
4 José Bonifácio U20 3 1 2 4 7 -3
...
D E D
  • Próxima ronda


Grupo 4

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 08.Jan.2018 - 21:00 América RN 0-1 Aliança
Seg 08.Jan.2018 - 23:00 Novorizontino 1-3 Santos U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Santos U20 3 3 9 1 +8
...
V V V
2 Novorizontino U20 3 2 1 6 3 +3
...
V V D
3 Aliança U20 3 1 2 1 6 -5
...
D D V
4 América RN U20 3 3 6 -6
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 5

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 20:00 XV de Jaú 1-1 Lagarto
Ter 09.Jan.2018 - 22:00 Tupã 2-5 Atlético GO

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Atlético GO U20 3 2 1 7 3 +4
...
E V V
2 XV de Jaú U20 3 1 2 2 1 +1
...
E V E
3 Lagarto U20 3 1 1 1 5 3 +2
...
V D E
4 Tupã U20 3 3 2 9 -7
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 6

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 20:00 Boavista 1-0 Capital TO
Ter 09.Jan.2018 - 22:00 Osvaldo Cruz 1-6 Internacional U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Internacional U20 3 3 10 2 +8
...
V V V
2 Boavista U20 3 1 1 1 2 3 -1
...
D E V
3 Osvaldo Cruz U20 3 2 1 2 7 -5
...
E E D
4 Capital TO U20 3 1 2 1 3 -2
...
E D D
  • Próxima ronda


Grupo 7

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 17:00 Linense 0-3 Paraense
Ter 09.Jan.2018 - 19:00 Penapolense U19 1-2 Nautico

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Penapolense U20 3 2 1 5 2 +3
...
V V D
2 Desportiva Paraense U20 3 2 1 4 2 +2
...
D V V
3 Nautico U20 3 1 1 1 2 2
...
E D V
4 Linense U20 3 1 2 5 -5
...
E D D
  • Próxima ronda


Grupo 8

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 Marília 2-0 Fluminense
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 Mogi Mirim 3-1 Tubarão

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Marília U20 3 2 1 6 3 +3
...
V E V
2 Mogi Mirim U20 3 1 1 1 3 4 -1
...
D E V
3 Fluminense U20 3 1 2 5 5
...
V D D
4 Atlético Tubarão U20 3 1 2 7 9 -2
...
D V D
  • Próxima ronda


Grupo 9

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 20:00 Ponte Preta U20 4-1 Araxá
Ter 09.Jan.2018 - 22:00 Francana 1-2 Chapecoense

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Ponte Preta U20 3 3 8 2 +6
...
V V V
2 Chapecoense U20 3 1 1 1 3 3
...
D E V
3 Araxá U20 3 1 1 1 3 5 -2
...
V E D
4 Francana U20 3 3 2 6 -4
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 10

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 21:30 Cruzeiro DF 0-0 Sergipe
Ter 09.Jan.2018 - 23:30 Botaf. SP 0-4 São Paulo U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 São Paulo U20 3 3 13 3 +10
...
V V V
2 Botafogo SP U20 3 2 1 5 5
...
V V D
3 Sergipe U20 3 1 2 2 5 -3
...
D D E
4 Cruzeiro DF U20 3 1 2 2 9 -7
...
D D E
  • Próxima ronda


Grupo 11

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 Juventude 0-2 Rio Branco EC
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 Comercial 2-2 Paraná

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Paraná U20 3 1 2 5 4 +1
...
V E E
2 Rio Branco EC U20 3 1 1 1 4 3 +1
...
D E V
3 Comercial U20 3 1 1 1 4 5 -1
...
V D E
4 Juventude U20 3 1 2 3 4 -1
...
D V D
  • Próxima ronda


Grupo 12

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 Inter Bebe. 1-3 Cruzeiro U20
Ter 09.Jan.2018 - 20:00 Batatais 4-2 Nova Iguaçu

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Cruzeiro U20 3 2 1 5 3 +2
...
V D V
2 Batatais U20 3 1 1 1 6 5 +1
...
D E V
3 Nova Iguaçu U20 3 1 1 1 3 4 -1
...
E V D
4 Inter de Bebedouro U20 3 2 1 2 4 -2
...
E E D
  • Próxima ronda


Grupo 13

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 Velo Clube 2-0 Ríver
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 Capivariano 1-2 Botafogo U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Botafogo U20 3 3 13 2 +11
...
V V V
2 Capivariano U20 3 1 2 6 5 +1
...
D V D
3 Ríver U20 3 1 2 3 9 -6
...
V D D
4 Velo Clube U20 3 1 2 3 9 -6
...
D D V
  • Próxima ronda


Gripo 14

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 Londrina 3-0 União MT
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 D. Brasil 5-1 Paysandu

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Londrina U20 3 3 7 1 +6
...
V V V
2 Desportivo Brasil U20 3 2 1 8 4 +4
...
V D V
3 Paysandu U20 3 1 2 3 8 -5
...
D E D
4 União MT U20 3 1 2 2 7 -5
...
D E D
  • Próxima ronda


Grupo 15

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 Atibaia U19 1-2 Globo
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 Primavera SP U19 1-0 Vitória U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Vitória U20 3 2 1 10 3 +7
...
V V D
2 Primavera SP U20 3 2 1 3 1 +2
...
V D V
3 Atibaia U20 3 1 2 4 7 -3
...
D V D
4 Globo U20 3 1 2 2 8 -6
...
D D V
  • Próxima ronda


Grupo 16

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 Piracicaba 1-1 Santa Cruz AL
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 Ituano 0-3 Vila Nova

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Vila Nova U20 3 3 7 +7
...
V V V
2 Ituano U20 3 2 1 5 3 +2
...
V V D
3 XV de Piracicaba U20 3 1 2 1 4 -3
...
D D E
4 Santa Cruz AL U20 3 1 2 1 7 -6
...
D D E
  • Próxima ronda


Grupo 17

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Qua 10.Jan.2018 - 19:45 Corumbaense 2-0 Pinheiro
Qua 10.Jan.2018 - 21:45 Ferroviária 1-1 Corinthians U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Corinthians U20 3 2 1 9 1 +8
...
V V E
2 Ferroviária U20 3 2 1 9 2 +7
...
V V E
3 Corumbaense U20 3 1 2 2 5 -3
...
D D V
4 Pinheiro U20 3 3 1 13 -12
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 18

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Qua 10.Jan.2018 - 21:00 Confiança 1-4 Raimundo R
Qua 10.Jan.2018 - 23:00 São Carlos U19 1-0 Sport Recife U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 São Carlos U20 3 3 7 3 +4
...
V V V
2 Sport Recife U20 3 2 1 5 2 +3
...
V V D
3 São Raimundo RR U20 3 1 2 7 7
...
D D V
4 AD Confiança U20 3 3 2 9 -7
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 19

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Qua 10.Jan.2018 - 19:00 Volta Redonda 2-0 Estanciano
Qua 10.Jan.2018 - 21:00 Itapirense 2-2 Fortaleza

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Volta Redonda U20 3 1 2 5 3 +2
...
E E V
2 Itapirense U20 3 1 2 7 6 +1
...
V E E
3 Fortaleza U20 3 1 2 6 5 +1
...
E V E
4 Estanciano U20 3 3 4 8 -4
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 20

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Qua 10.Jan.2018 - 16:00 RB Brasil 2-2 São José PA
Qua 10.Jan.2018 - 18:00 Paulista 0-1 Avaí U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Avaí U20 3 3 4 1 +3
...
V V V
2 RB Brasil U20 3 1 1 1 5 5
...
D V E
3 São José PA U20 3 1 1 1 4 4
...
V D E
4 Paulista U20 3 3 2 5 -3
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 21

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 19:15 JI-Parana RO 1-3 Aimoré
Ter 09.Jan.2018 - 21:15 Oeste 0-2 Flamengo U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Flamengo U20 3 2 1 9 1 +8
...
V E V
2 Aimoré U20 3 1 2 6 4 +2
...
E E V
3 Oeste U20 3 1 1 1 3 4 -1
...
E V D
4 JI-Parana RO U20 3 3 1 10 -9
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 22

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 Comercial 0-1 Atlântico
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 Elosport 1-1 Coritiba U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Coritiba U20 3 1 2 4 2 +2
...
E V E
2 Elosport U20 3 1 1 1 4 3 +1
...
V D E
3 Comercial MS U20 3 1 1 1 3 3
...
E V D
4 Atlântico U20 3 1 2 1 4 -3
...
D D V
  • Próxima ronda


Grupo 23

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Qua 10.Jan.2018 - 16:00 Barbarense 1-6 Rio Branco
Qua 10.Jan.2018 - 18:00 O. Audax 1-0 Atlético Mineiro U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Osasco Audax U20 3 3 6 1 +5
...
V V V
2 Atlético Mineiro U20 3 2 1 6 1 +5
...
V V D
3 Rio Branco ES U20 3 1 2 6 4 +2
...
D D V
4 União Barbarense U20 3 3 2 14 -12
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 24

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Qua 10.Jan.2018 - 16:00 Real 2-0 São Paulo Cry.
Qua 10.Jan.2018 - 18:00 Taboão da Serra SP U19 1-3 Joinville U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Joinville U20 3 2 1 7 3 +4
...
V E V
2 Real FC U20 3 1 1 1 4 4
...
D E V
3 Taboão da Serra SP U20 3 2 1 2 4 -2
...
E E D
4 São Paulo Crystal U20 3 2 1 1 3 -2
...
E E D
  • Próxima ronda


Grupo 25

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 São Caetano 3-0 Rio Branco
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 EC S. Bernardo 0-0 Ceará U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Ceará U20 3 2 1 9 2 +7
...
V V E
2 São Bernardo FC U20 3 2 1 6 1 +5
...
V V E
3 São Caetano U20 3 1 2 5 6 -1
...
D D V
4 Rio Branco AC U20 3 3 1 12 -11
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 26

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 08.Jan.2018 - 16:00 Juventus 1-0 Espírito Santo
Seg 08.Jan.2018 - 18:00 Água Santa 0-1 Vasco da Gama U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Vasco da Gama U20 3 2 1 4 1 +3
...
V E V
2 Água Santa U20 3 1 1 1 5 3 +2
...
E V D
3 Juventus U20 3 1 2 1 5 -4
...
D D V
4 Espírito Santo U20 3 2 1 3 4 -1
...
E E D
  • Próxima ronda


Grupo 27

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 08.Jan.2018 - 20:00 Luverdense 0-3 Moto Club
Seg 08.Jan.2018 - 22:00 Taubaté 1-1 Palmeiras U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Palmeiras U20 3 2 1 9 1 +8
...
V V E
2 Taubaté U20 3 2 1 7 1 +6
...
V V E
3 Moto Club MA U20 3 1 2 3 8 -5
...
D D V
4 Luverdense MT U20 3 3 9 -9
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 28

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 São Bento 0-1 Botaf. PB
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 Manthiqueira 0-2 Bahia

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Bahia U20 3 2 1 4 1 +3
...
V E V
2 Botafogo PB U20 3 1 2 2 1 +1
...
E E V
3 Manthiqueira U20 3 2 1 1 3 -2
...
E E D
4 São Bento U20 3 1 2 1 3 -2
...
D E D
  • Próxima ronda


Grupo 29

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 Guarulhos 1-1 7 Setembro
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 Flamengo SP U19 1-2 Goiás

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Goiás U20 3 2 1 6 1 +5
...
V E V
2 Guarulhos U20 3 1 1 1 3 6 -3
...
D V E
3 Flamengo SP U20 3 1 2 3 4 -1
...
V D D
4 Sete de Setembro U20 3 2 1 1 2 -1
...
D E E
  • Próxima ronda


Grupo 30

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 08.Jan.2018 - 18:00 Bragantino 0-4 Trindade
Seg 08.Jan.2018 - 20:00 União Mogi 0-3 Grêmio U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Grêmio U20 3 2 1 7 1 +6
...
V E V
2 Trindade U20 3 1 2 6 2 +4
...
E E V
3 Bragantino U20 3 1 2 2 8 -6
...
D V D
4 União Mogi U20 3 1 2 2 6 -4
...
E D D
  • Próxima ronda


Grupo 31

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Ter 09.Jan.2018 - 16:00 Santo André 4-0 São Paulo AP
Ter 09.Jan.2018 - 18:00 Nacional SP U19 1-2 ABC U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Santo André U20 3 3 8 2 +6
...
V V V
2 São Paulo AP U20 3 2 1 4 5 -1
...
V V D
3 ABC U20 3 1 2 3 5 -2
...
D D V
4 Nacional SP U20 3 3 3 6 -3
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 32

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 08.Jan.2018 - 16:00 Remo U20 4-1 Teixeira
Seg 08.Jan.2018 - 18:00 Portuguesa U20 4-2 América Mineiro U20

Classificação

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Portuguesa U20 3 3 7 2 +5
...
V V V
2 América Mineiro U20 3 2 1 5 4 +1
...
V V D
3 Remo U20 3 1 2 4 5 -1
...
D D V
4 Teixeira de Freitas U20 3 3 1 6 -5
...
D D D
  • Próxima ronda



Perguntas frequentes

A equipa com melhor ataque da São Paulo Youth Cup é o Palmeiras U20, com 29 golos marcados em 9 jogos.

O melhor marcador da São Paulo Youth Cup é o Nathan Henrique Gama da Silva do Corinthians U20, com 0 golos marcados em 0 jogos.

Atualmente a São Paulo Youth Cup 2022 ja conta com 741 golos marcados em 255 jogos, o que dá uma média de 2.91 golos marcados por jogo.

 

São Paulo Youth Cup - 2018

  • 100% 255 / 255 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 43.92%
  • Empates 16.47%
  • Vitórias equipa Fora 39.61%
  • Mais de 1,5 75.29%
  • Mais de 2,5 50.2%
  • Mais de 3,5 30.59%
  • Golos 711
  • Golos /jogo 2.79
  • Golos /jogo casa 1.49
  • Golos /jogo fora 1.29
  • Ambas equipas marcam 45.49%
  • Golos depois 80' 0%
Ver tudo

Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)