Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
United States, the best promotions, bonuses and bookmakers available at:
Take these offers now!

Brasil

São Paulo Youth Cup 2019


Brasil


vencedor Vencedor
São Paulo U20 small logoSão Paulo U20
Melhor marcador
N/D

Jogos


Grupo 1

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 Ceilândia 1-5 Ponte Preta U20
qua 09.jan.2019 - 18:00 Andradina 2-1 Ceará U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Andradina U20 3 2 1 6 2 +4
...
E V V
2 Ponte Preta U20 3 1 2 7 3 +4
...
E E V
3 Ceará U20 3 1 1 1 4 4
...
V E D
4 Ceilândia U20 3 3 2 10 -8
...
D D D


Grupo 2

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 16:45 São José PA 0-1 Rio Preto
qua 09.jan.2019 - 19:00 Penapolense U19 0-2 Chapecoense

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 São José PA U20 3 2 1 3 2 +1
...
V V D
2 Rio Preto U20 3 1 2 2 1 +1
...
E E V
3 Chapecoense U20 3 1 1 1 3 2 +1
...
D E V
4 Penapolense U20 3 1 2 1 4 -3
...
E D D


Grupo 3

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
ter 08.jan.2019 - 16:45 Babaçu 1-6 Linense
ter 08.jan.2019 - 19:00 Marília 0-2 Cruzeiro U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Cruzeiro U20 3 2 1 6 1 +5
...
V E V
2 Marília U20 3 2 1 4 2 +2
...
V V D
3 Linense U20 3 1 1 1 7 4 +3
...
D E V
4 Babaçu U20 3 3 1 11 -10
...
D D D


Grupo 4

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 P.Calvense 1-1 Conquista
qua 09.jan.2019 - 18:00 VOCEM 0-0 Sport Recife U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 VOCEM U20 3 2 1 4 +4
...
V V E
2 Sport Recife U20 3 2 1 3 +3
...
V V E
3 Vitória da Conquista U20 3 1 2 1 4 -3
...
D D E
4 Porto Calvense U20 3 1 2 1 5 -4
...
D D E


Grupo 5

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 Legião 0-1 Mirassol
qua 09.jan.2019 - 18:00 Osvaldo Cruz 1-2 Atlético GO

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Mirassol U20 3 2 1 5 1 +4
...
E V V
2 Legião U20 3 1 1 1 2 1 +1
...
E V D
3 Atlético GO U20 3 1 1 1 2 4 -2
...
E D V
4 Osvaldo Cruz U20 3 1 2 2 5 -3
...
E D D


Grupo 6

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 20:00 CSP 1-1 Comercial
qua 09.jan.2019 - 22:15 Tupã 2-5 Athletico PR

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Athletico PR U20 3 3 11 2 +9
...
V V V
2 Comercial U20 3 1 1 1 2 4 -2
...
V D E
3 CSP U20 3 2 1 3 6 -3
...
D E E
4 Tupã U20 3 1 2 4 8 -4
...
D E D


Grupo 7

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 18:45 Holanda AM 0-3 Serra
qua 09.jan.2019 - 21:00 Ferroviária 2-2 São Paulo U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Ferroviária U20 3 2 1 11 2 +9
...
V V E
2 São Paulo U20 3 2 1 12 4 +8
...
V V E
3 Serra U20 3 1 2 3 6 -3
...
D D V
4 Holanda AM U20 3 3 2 16 -14
...
D D D


Grupo 8

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 18:45 Rio Claro 3-1 Marília MA
qua 09.jan.2019 - 21:00 Velo Clube 2-1 Nautico

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Rio Claro SP U20 1 1 2 +2
...
V E V
2 Velo Clube U20 1 1 3 1 +2
...
V E V
3 Marília MA U20 1 1 1 3 -2
...
D D D
3 Nautico U20 3 1 2 6 5 +1
...
D V D


Grupo 9

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
ter 08.jan.2019 - 19:00 Horizonte 1-1 Cuiabá
ter 08.jan.2019 - 21:15 Francana 1-2 Botafogo U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Cuiabá U20 3 1 2 2 1 +1
...
E V E
2 Botafogo U20 3 1 1 1 3 3
...
E D V
3 Francana U20 3 1 1 1 2 2
...
E V D
4 Horizonte U20 3 2 1 2 3 -1
...
E D E


Grupo 10

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
ter 08.jan.2019 - 19:45 Atlântico 3-1 Criciuma U20
ter 08.jan.2019 - 22:00 São Carlos U19 1-3 América Mineiro U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Atlântico U20 3 2 1 6 3 +3
...
V D V
2 América Mineiro U20 3 2 1 6 5 +1
...
D V V
3 São Carlos U20 3 2 1 5 5
...
V V D
4 Criciuma U20 3 3 4 8 -4
...
D D D


Grupo 11

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 Trem 0-3 Batatais
qua 09.jan.2019 - 18:00 Votuporanga 1-4 Internacional U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Internacional U20 3 3 10 1 +9
...
V V V
2 Votuporanguense U20 3 1 1 1 3 5 -2
...
V E D
3 Batatais U20 3 1 2 3 3
...
D D V
4 Trem U20 3 1 2 1 8 -7
...
D E D


Grupo 12

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 Boavista 0-6 Guarani
qua 09.jan.2019 - 18:00 Taquaritinga 2-2 Bahia

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Guarani U20 3 1 2 8 2 +6
...
E E V
2 Bahia U20 3 1 2 6 4 +2
...
V E E
2 Taquaritinga U20 3 1 2 7 5 +2
...
E V E
4 Boavista U20 3 3 3 13 -10
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 13

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 21:15 Galvez 2-0 Piracicaba
qua 09.jan.2019 - 23:30 Capivariano 1-0 Palmeiras U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Palmeiras U20 3 2 1 3 1 +2
...
V V D
2 Galvez U20 3 2 1 4 3 +1
...
D V V
3 XV de Piracicaba U20 3 1 2 4 5 -1
...
V D D
4 Capivariano U20 3 1 2 4 6 -2
...
D D V


Gripo 14

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 D.Ferrovia 2-1 Novorizontino
qua 09.jan.2019 - 18:00 Barbarense 0-1 Vitória U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Desp. Ferroviaria U20 3 3 6 2 +4
...
V V V
2 Vitória U20 3 2 1 3 2 +1
...
D V V
3 Novorizontino U20 3 1 2 4 4
...
V D D
4 União Barbarense U20 3 3 1 6 -5
...
D D D


Grupo 15

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 Ríver 0-2 Trindade
qua 09.jan.2019 - 18:00 Jaguariúna 0-4 Flamengo U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Trindade U20 3 3 6 +6
...
V V V
2 Flamengo U20 3 2 1 8 1 +7
...
V D V
3 Ríver U20 3 1 2 2 7 -5
...
D V D
4 Jaguariúna U20 3 3 1 9 -8
...
D D D


Grupo 16

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 CRB 0-5 Botaf. SP
qua 09.jan.2019 - 18:00 Itapirense 2-3 Figueirense U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Figueirense U20 3 3 9 3 +6
...
V V V
2 Botafogo SP U20 3 2 1 9 3 +6
...
V D V
3 Itapirense U20 3 1 2 4 6 -2
...
D V D
4 CRB U20 3 3 10 -10
...
D D D


Grupo 17

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
ter 08.jan.2019 - 21:15 Capital TO 1-2 Sinop
ter 08.jan.2019 - 23:30 Ituano 2-2 Corinthians U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Corinthians U20 3 2 1 9 5 +4
...
V V E
2 Ituano U20 3 2 1 8 4 +4
...
V V E
3 Sinop U20 3 1 2 3 7 -4
...
D D V
4 Capital TO U20 3 3 5 9 -4
...
D D D


Grupo 18

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
ter 08.jan.2019 - 15:45 Porto PE 1-1 RB Brasil
ter 08.jan.2019 - 18:00 Paulista 2-3 Vila Nova

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 RB Brasil U20 3 1 2 5 2 +3
...
E V E
2 Porto PE U20 3 1 2 5 4 +1
...
V E E
3 Vila Nova U20 3 1 2 6 9 -3
...
D D V
4 Paulista U20 3 2 1 3 4 -1
...
E E D


Grupo 19

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 Queimadense 1-7 Sertãozinho
qua 09.jan.2019 - 18:00 Primavera SP U19 1-1 Fortaleza

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Fortaleza U20 3 2 1 7 1 +6
...
V V E
1 Primavera SP U20 3 2 1 8 2 +6
...
V V E
3 Sertãozinho U20 3 1 2 7 8 -1
...
D D V
4 Queimadense U20 3 3 2 13 -11
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 20

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 V. Celeste 2-0 Uberlândia
qua 09.jan.2019 - 18:00 D. Brasil 0-0 Remo U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Visão Celeste U20 3 2 1 5 3 +2
...
D V V
2 Desportivo Brasil U20 3 1 1 1 3 3
...
V D E
3 Remo U20 3 1 1 1 1 1
...
V D E
4 Uberlândia U20 3 1 2 1 3 -2
...
D V D


Grupo 21

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qui 10.jan.2019 - 21:15 Raimundo R 0-1 Lagarto
qui 10.jan.2019 - 23:30 Oeste 1-3 Grêmio U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Grêmio U20 3 2 1 12 3 +9
...
V E V
2 Oeste U20 3 2 1 5 4 +1
...
V V D
3 Lagarto U20 3 1 1 1 3 3
...
D E V
4 São Raimundo RR U20 3 3 1 11 -10
...
D D D


Grupo 22

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 EC S. Bernardo 0-1 CSA
qua 09.jan.2019 - 18:00 São Bernardo U19 2-2 ABC U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 CSA U20 3 2 1 3 3
...
D V V
2 São Bernardo FC U20 3 1 2 5 2 +3
...
V E D
2 São Bernardo U19 3 1 2 5 2 +3
...
V E E
4 ABC U20 3 1 2 3 7 -4
...
D D E
  • Próxima ronda


Grupo 23

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qui 10.jan.2019 - 17:00 Parnahyba 3-0 7 Sep Dourados
qui 10.jan.2019 - 19:15 O. Audax 2-0 Fluminense

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Osasco Audax U20 3 3 7 +7
...
V V V
2 Fluminense U20 3 2 1 9 2 +7
...
V V D
3 Parnahyba U20 3 1 2 3 10 -7
...
D D V
4 Sete de Dourados U20 3 3 7 -7
...
D D D
  • Próxima ronda


Grupo 24

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 Confiança 0-2 Taboão da Serra SP U19
qua 09.jan.2019 - 18:00 Elosport 1-4 Londrina

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Londrina U20 3 2 1 8 2 +6
...
E V V
2 Taboão da Serra SP U20 3 1 1 1 2 3 -1
...
E D V
3 Elosport U20 3 1 1 1 2 4 -2
...
E V D
4 AD Confiança U20 3 1 2 1 4 -3
...
E D D


Grupo 25

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qui 10.jan.2019 - 19:15 Sergipe 1-4 São Caetano
qui 10.jan.2019 - 21:30 União Mogi 0-0 Santos U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 São Caetano U20 3 2 1 6 2 +4
...
E V V
2 União Mogi U20 3 1 2 1 +1
...
E V E
3 Santos U20 3 1 1 1 6 3 +3
...
V D E
4 Sergipe U20 3 3 2 10 -8
...
D D D


Grupo 26

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 Guarulhos 2-0 Madureira
qua 09.jan.2019 - 18:00 Flamengo SP U19 1-2 Coritiba U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Coritiba U20 3 2 1 7 5 +2
...
V E V
2 Flamengo SP U20 3 2 1 5 2 +3
...
V V D
3 Guarulhos U20 3 1 2 4 5 -1
...
D D V
4 Madureira U20 3 1 2 2 6 -4
...
D E D


Grupo 27

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 Taubaté 0-1 Vasco da Gama U20
qua 09.jan.2019 - 18:00 Carajás 0-5 Tubarão

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Vasco da Gama U20 3 2 1 5 1 +4
...
V E V
2 Atlético Tubarão U20 3 1 1 1 6 2 +4
...
D E V
3 Taubaté U20 3 1 1 1 3 3
...
V E D
4 Carajás U20 3 1 2 2 10 -8
...
D E D


Grupo 28

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 Real Ariquemes 1-0 Bragantino
qua 09.jan.2019 - 18:00 Manthiqueira 1-1 Juventude

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Manthiqueira U20 3 2 1 6 4 +2
...
V V E
2 Juventude U20 3 1 2 2 1 +1
...
V E E
3 Real Ariquemes U20 3 1 2 2 3 -1
...
D D V
4 Bragantino U20 3 1 2 2 4 -2
...
D E D


Grupo 29

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qui 10.jan.2019 - 15:30 Aquidauanense 1-4 Jacobina
qui 10.jan.2019 - 17:30 Água Santa 0-1 Atlético Mineiro U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Atlético Mineiro U20 3 3 8 1 +7
...
V V V
2 Água Santa U20 3 1 2 6 6
...
V D D
3 Aquidauanense U20 3 1 2 5 8 -3
...
D V D
4 Jacobina U20 3 1 2 6 10 -4
...
D D V


Grupo 30

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 Inter Limeira U19 4-3 América RN
qua 09.jan.2019 - 18:00 Juventus 2-3 Avaí U20

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Avaí U20 3 2 1 11 4 +7
...
V D V
2 Juventus U20 3 1 1 1 4 4
...
V E D
3 Inter Limeira U20 3 1 1 1 5 11 -6
...
D E V
4 América RN U20 3 1 2 5 6 -1
...
D V D


Grupo 31

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qua 09.jan.2019 - 15:45 São Bento 1-0 Santa Cruz
qua 09.jan.2019 - 18:00 Nacional SP U19 1-1 Goiás

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Goiás U20 3 2 1 8 1 +7
...
V V E
2 Nacional SP U20 3 2 1 3 1 +2
...
V V E
3 São Bento U20 3 1 2 1 6 -5
...
D D V
4 Santa Cruz U20 3 3 4 -4
...
D D D


Grupo 32

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
qui 10.jan.2019 - 17:00 Volta Redonda 1-0 Santo André
qui 10.jan.2019 - 19:15 Portuguesa U20 0-0 Paraná

Classificação ATUAL

# Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Portuguesa U20 3 2 1 4 1 +3
...
V V E
2 Volta Redonda U20 3 2 1 2 1 +1
...
V D V
3 Paraná U20 3 2 1 1 2 -1
...
D E E
4 Santo André U20 3 1 2 2 5 -3
...
D E D



Perguntas frequentes

A equipa com melhor ataque da São Paulo Youth Cup é o Palmeiras U20, com 29 golos marcados em 9 jogos.

O melhor marcador da São Paulo Youth Cup é o Filipe Renan Rodrigues do Avaí U20, com 0 golos marcados em 0 jogos.

Atualmente a São Paulo Youth Cup 2022 ja conta com 741 golos marcados em 255 jogos, o que dá uma média de 2.91 golos marcados por jogo.

 

São Paulo Youth Cup - 2019

  • 100% 255 / 255 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 47.84%
  • Empates 16.47%
  • Vitórias equipa Fora 35.69%
  • Mais de 1,5 77.65%
  • Mais de 2,5 51.76%
  • Mais de 3,5 31.37%
  • Golos 738
  • Golos /jogo 2.89
  • Golos /jogo casa 1.56
  • Golos /jogo fora 1.34
  • Ambas equipas marcam 47.45%
  • Golos depois 80' 0%
Ver tudo

Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)