Estatísticas completas da competição
Primera Nacional 2026
Argentina
Estatísticas por equipa
| Equipa | G | V (%) | D (%) | E (%) | J.S.S. | R.B. /j | R.F. /j | FAL /j | CAN /j | FJ /j | POS /j (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Patronato | 12 | 25% | 33% | 42% | 6 | 0.00 | 0.00 | 12.83 | 4.17 | 1.50 | 47% |
Colegiales | 12 | 25% | 50% | 25% | 5 | 0.00 | 0.00 | 10.00 | 4.92 | 1.83 | 48% |
All Boys | 12 | 17% | 42% | 42% | 5 | 0.00 | 0.00 | 10.42 | 5.83 | 2.08 | 50% |
Mitre SdE | 12 | 17% | 25% | 58% | 5 | 0.00 | 0.00 | 9.50 | 3.58 | 2.58 | 51% |
San Telmo | 12 | 25% | 33% | 42% | 4 | 0.00 | 0.00 | 11.17 | 3.92 | 1.83 | 52% |
Colón | 12 | 50% | 17% | 33% | 6 | 0.00 | 0.00 | 9.25 | 4.75 | 2.00 | 50% |
Chaco | 12 | 8% | 58% | 33% | 2 | 0.00 | 0.00 | 13.08 | 4.75 | 1.50 | 50% |
Gimnasia | 11 | 64% | 18% | 18% | 3 | 0.00 | 0.00 | 9.36 | 5.73 | 2.73 | 56% |
Racing Córdoba | 12 | 33% | 42% | 25% | 4 | 0.00 | 0.00 | 9.83 | 5.25 | 1.33 | 48% |
San Martín SJ | 12 | 25% | 33% | 42% | 3 | 0.00 | 0.00 | 8.42 | 4.17 | 1.25 | 54% |
Quilmes | 12 | 25% | 42% | 33% | 5 | 0.00 | 0.00 | 12.08 | 3.42 | 2.83 | 44% |
Midland | 12 | 42% | 25% | 33% | 5 | 0.00 | 0.00 | 7.83 | 4.83 | 2.17 | 53% |
Acassuso | 12 | 25% | 58% | 17% | 4 | 0.00 | 0.00 | 11.08 | 2.50 | 2.92 | 47% |
Almagro | 11 | 18% | 55% | 27% | 3 | 0.00 | 0.00 | 11.73 | 5.00 | 2.00 | 47% |
Dep Madryn | 12 | 42% | 25% | 33% | 2 | 0.00 | 0.00 | 9.75 | 3.33 | 1.17 | 54% |
Defensores Bel | 11 | 27% | 18% | 55% | 5 | 0.00 | 0.00 | 11.45 | 3.82 | 2.73 | 46% |
Ciudad Bolívar | 12 | 33% | 8% | 58% | 8 | 0.00 | 0.00 | 9.00 | 3.08 | 2.33 | 45% |
SM Tucumán | 11 | 36% | 9% | 55% | 5 | 0.00 | 0.00 | 10.36 | 3.82 | 1.45 | 55% |
Chacarita | 12 | 33% | 42% | 25% | 4 | 0.00 | 0.00 | 10.08 | 3.75 | 1.83 | 52% |
Godoy Cruz | 12 | 33% | 8% | 58% | 5 | 0.00 | 0.00 | 9.33 | 5.00 | 1.17 | 57% |
San Miguel | 12 | 25% | 25% | 50% | 4 | 0.00 | 0.00 | 11.08 | 4.25 | 3.00 | 47% |
Central Norte | 12 | 17% | 50% | 33% | 4 | 0.00 | 0.00 | 12.42 | 3.50 | 2.17 | 47% |
Maipú | 12 | 33% | 42% | 25% | 3 | 0.00 | 0.00 | 9.67 | 4.58 | 1.00 | 49% |
Tristán Suárez | 12 | 42% | 17% | 42% | 7 | 0.00 | 0.00 | 10.17 | 3.83 | 1.75 | 46% |
Rafaela | 12 | 42% | 25% | 33% | 7 | 0.00 | 0.00 | 11.58 | 4.92 | 2.58 | 45% |
Almirante Br | 12 | 42% | 33% | 25% | 7 | 0.00 | 0.00 | 12.50 | 3.33 | 2.58 | 52% |
Nueva Chicago | 11 | 36% | 18% | 45% | 6 | 0.00 | 0.00 | 11.18 | 2.00 | 1.64 | 51% |
Atlanta | 12 | 50% | 33% | 17% | 5 | 0.00 | 0.00 | 10.08 | 4.42 | 1.25 | 55% |
Güemes | 12 | 25% | 42% | 33% | 0.00 | 0.00 | 10.50 | 3.92 | 1.83 | 49% | |
Temperley | 12 | 25% | 17% | 58% | 6 | 0.00 | 0.00 | 9.58 | 3.50 | 1.75 | 51% |
Gimnasia Tiro | 12 | 25% | 50% | 25% | 2 | 0.00 | 0.00 | 11.42 | 4.58 | 1.25 | 53% |
Agropecuario | 12 | 33% | 42% | 25% | 4 | 0.00 | 0.00 | 8.58 | 4.83 | 1.33 | 51% |
Est Caseros | 12 | 33% | 42% | 25% | 5 | 0.00 | 0.00 | 8.83 | 3.67 | 2.17 | 48% |
Ferro | 11 | 36% | 36% | 27% | 4 | 0.00 | 0.00 | 10.91 | 5.91 | 1.36 | 52% |
Morón | 12 | 50% | 17% | 33% | 5 | 0.00 | 0.00 | 9.58 | 4.17 | 2.08 | 51% |
Los Andes | 12 | 33% | 17% | 50% | 8 | 0.00 | 0.00 | 12.67 | 3.58 | 1.50 | 51% |
Estes valores têm em consideração apenas o tempo de jogo regular (90 min).
Remates Fora: inclui remates fora e remate que atingiram o ferro.
Remates Fora: inclui remates fora e remate que atingiram o ferro.
Estatísticas por Jogador
| Jogador | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Martiniano Moreno
| 6 | 5 | 12 | 11 | 880 | ||||||
Lautaro Gordillo
| 5 | 1 | 2 | 11 | 11 | 959 | |||||
Juan Pablo Gobetto
| 5 | 1 | 6 | 11 | 11 | 915 | |||||
Leandro Córdoba
| 5 | 1 | 3 | 10 | 9 | 818 | |||||
Enzo González
| 5 | 1 | 9 | 9 | 782 | ||||||
M. Eggel
| 4 | 4 | 2 | 12 | 12 | 1025 | |||||
Mauricio Asenjo
| 4 | 4 | 11 | 11 | 982 | ||||||
Vicente Poggi
| 4 | 3 | 11 | 11 | 963 | ||||||
Cristian Menéndez
| 4 | 1 | 1 | 11 | 11 | 887 | |||||
Mateo Daniel Benegas
| 4 | 4 | 11 | 7 | 768 | ||||||
Sebastián Cocimano
| 4 | 1 | 11 | 10 | 702 | ||||||
Maximiliano Álvarez
| 4 | 1 | 3 | 10 | 7 | 623 | |||||
Juan Sánchez Sotelo
| 4 | 1 | 10 | 8 | 611 | ||||||
Maximiliano Rogoski
| 3 | 1 | 1 | 11 | 10 | 936 | |||||
Alejandro Quintana
| 3 | 1 | 2 | 11 | 11 | 910 | |||||
Agustín Lavezzi
| 3 | 1 | 2 | 11 | 11 | 863 | |||||
Nazareno Fúnez
| 3 | 1 | 10 | 10 | 848 | ||||||
A. Bonansea
| 3 | 10 | 10 | 837 | |||||||
Enzo Acosta
| 3 | 2 | 2 | 1 | 10 | 8 | 598 | ||||
Franco Fagúndez
| 3 | 2 | 2 | 3 | 1 | 10 | 8 | 579 | |||
D. Diellos
| 3 | 3 | 10 | 5 | 509 | ||||||
Guillermo Sánchez
| 3 | 3 | 9 | 8 | 620 | ||||||
Ramiro Reynoso
| 3 | 1 | 9 | 8 | 535 | ||||||
Luis Silba
| 3 | 1 | 8 | 4 | 536 | ||||||
Germán Ezequiel Pacheco González
| 3 | 1 | 7 | 7 | 597 | ||||||
Mais/Menos golos
TOTAL CASA FORA
| Equipa | Média | Mais de 0,5 | Mais de 1,5 | Mais de 2,5 | Mais de 3,5 | Mais de 4,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Patronato | 1.5 | 67% | 58% | 25% | 0% | 0% |
Patronato | 2 | 80% | 80% | 40% | 0% | 0% |
Patronato | 1.14 | 57% | 43% | 14% | 0% | 0% |
Colegiales | 1.83 | 83% | 67% | 25% | 8% | 0% |
Colegiales | 1.2 | 80% | 40% | 0% | 0% | 0% |
Colegiales | 2.29 | 86% | 86% | 43% | 14% | 0% |
All Boys | 1.5 | 67% | 42% | 25% | 8% | 8% |
All Boys | 1 | 50% | 33% | 17% | 0% | 8% |
All Boys | 2 | 83% | 50% | 33% | 17% | 17% |
Mitre SdE | 1.75 | 75% | 58% | 25% | 17% | 0% |
Mitre SdE | 2 | 100% | 60% | 20% | 20% | 0% |
Mitre SdE | 1.57 | 57% | 57% | 29% | 14% | 0% |
San Telmo | 2.17 | 83% | 67% | 33% | 25% | 8% |
San Telmo | 2.43 | 86% | 71% | 43% | 29% | 8% |
San Telmo | 1.8 | 80% | 60% | 20% | 20% | 0% |
Colón | 2.08 | 83% | 67% | 33% | 17% | 8% |
Colón | 2.14 | 86% | 57% | 43% | 14% | 8% |
Colón | 2 | 80% | 80% | 20% | 20% | 0% |
Chaco | 2.17 | 92% | 75% | 25% | 17% | 8% |
Chaco | 2.33 | 100% | 83% | 33% | 17% | 8% |
Chaco | 2 | 83% | 67% | 17% | 17% | 17% |
Gimnasia | 2.82 | 91% | 82% | 64% | 18% | 9% |
Gimnasia | 3 | 100% | 83% | 50% | 17% | 9% |
Gimnasia | 2.6 | 80% | 80% | 80% | 20% | 0% |
Racing Córdoba | 2.17 | 83% | 67% | 58% | 8% | 0% |
Racing Córdoba | 2.17 | 83% | 67% | 50% | 17% | 0% |
Racing Córdoba | 2.17 | 83% | 67% | 67% | 0% | 0% |
San Martín SJ | 1.83 | 92% | 67% | 25% | 0% | 0% |
San Martín SJ | 1.83 | 83% | 67% | 33% | 0% | 0% |
San Martín SJ | 1.83 | 100% | 67% | 17% | 0% | 0% |
Quilmes | 1.83 | 75% | 42% | 42% | 8% | 8% |
Quilmes | 1.2 | 40% | 40% | 40% | 0% | 8% |
Quilmes | 2.29 | 100% | 43% | 43% | 14% | 14% |
Midland | 1.83 | 83% | 50% | 33% | 17% | 0% |
Midland | 1.5 | 83% | 50% | 17% | 0% | 0% |
Midland | 2.17 | 83% | 50% | 50% | 33% | 0% |
Acassuso | 1.75 | 83% | 50% | 25% | 8% | 8% |
Acassuso | 1.67 | 83% | 50% | 33% | 0% | 8% |
Acassuso | 1.83 | 83% | 50% | 17% | 17% | 17% |
Almagro | 1.82 | 91% | 45% | 9% | 9% | 9% |
Almagro | 1.4 | 100% | 40% | 0% | 0% | 9% |
Almagro | 2.17 | 83% | 50% | 17% | 17% | 17% |
Dep Madryn | 2.58 | 92% | 75% | 58% | 25% | 8% |
Dep Madryn | 2.6 | 100% | 100% | 60% | 0% | 8% |
Dep Madryn | 2.57 | 86% | 57% | 57% | 43% | 14% |
Defensores Bel | 1.73 | 82% | 73% | 18% | 0% | 0% |
Defensores Bel | 1.2 | 60% | 60% | 0% | 0% | 0% |
Defensores Bel | 2.17 | 100% | 83% | 33% | 0% | 0% |
Ciudad Bolívar | 1.42 | 67% | 42% | 8% | 8% | 8% |
Ciudad Bolívar | 1.8 | 60% | 40% | 20% | 20% | 8% |
Ciudad Bolívar | 1.14 | 71% | 43% | 0% | 0% | 0% |
SM Tucumán | 1.82 | 82% | 73% | 18% | 9% | 0% |
SM Tucumán | 1.83 | 67% | 67% | 33% | 17% | 0% |
SM Tucumán | 1.8 | 100% | 80% | 0% | 0% | 0% |
Chacarita | 1.92 | 92% | 67% | 25% | 8% | 0% |
Chacarita | 2.14 | 100% | 71% | 29% | 14% | 0% |
Chacarita | 1.6 | 80% | 60% | 20% | 0% | 0% |
Godoy Cruz | 1.75 | 75% | 67% | 25% | 8% | 0% |
Godoy Cruz | 2 | 71% | 71% | 43% | 14% | 0% |
Godoy Cruz | 1.4 | 80% | 60% | 0% | 0% | 0% |
San Miguel | 1.83 | 83% | 75% | 25% | 0% | 0% |
San Miguel | 2.14 | 100% | 86% | 29% | 0% | 0% |
San Miguel | 1.4 | 60% | 60% | 20% | 0% | 0% |
Central Norte | 1.42 | 83% | 33% | 8% | 8% | 8% |
Central Norte | 1.8 | 80% | 40% | 20% | 20% | 8% |
Central Norte | 1.14 | 86% | 29% | 0% | 0% | 0% |
Maipú | 2.58 | 92% | 67% | 58% | 33% | 8% |
Maipú | 2 | 100% | 40% | 40% | 20% | 8% |
Maipú | 3 | 86% | 86% | 71% | 43% | 14% |
Tristán Suárez | 1.83 | 67% | 58% | 42% | 17% | 0% |
Tristán Suárez | 2.14 | 71% | 71% | 57% | 14% | 0% |
Tristán Suárez | 1.4 | 60% | 40% | 20% | 20% | 0% |
Rafaela | 1.67 | 75% | 42% | 33% | 8% | 8% |
Rafaela | 1.57 | 71% | 29% | 29% | 14% | 8% |
Rafaela | 1.8 | 80% | 60% | 40% | 0% | 0% |
Almirante Br | 1.33 | 75% | 33% | 25% | 0% | 0% |
Almirante Br | 1.6 | 100% | 40% | 20% | 0% | 0% |
Almirante Br | 1.14 | 57% | 29% | 29% | 0% | 0% |
Nueva Chicago | 1.73 | 64% | 55% | 36% | 18% | 0% |
Nueva Chicago | 1.6 | 40% | 40% | 40% | 40% | 0% |
Nueva Chicago | 1.83 | 83% | 67% | 33% | 0% | 0% |
Atlanta | 1.92 | 83% | 50% | 42% | 17% | 0% |
Atlanta | 2 | 86% | 43% | 43% | 29% | 0% |
Atlanta | 1.8 | 80% | 60% | 40% | 0% | 0% |
Güemes | 2.5 | 100% | 92% | 50% | 8% | 0% |
Güemes | 2.43 | 100% | 86% | 43% | 14% | 0% |
Güemes | 2.6 | 100% | 100% | 60% | 0% | 0% |
Temperley | 1.75 | 67% | 42% | 25% | 17% | 17% |
Temperley | 3 | 80% | 60% | 60% | 40% | 17% |
Temperley | 0.86 | 57% | 29% | 0% | 0% | 0% |
Gimnasia Tiro | 2.33 | 92% | 75% | 42% | 17% | 8% |
Gimnasia Tiro | 2.14 | 86% | 71% | 29% | 14% | 8% |
Gimnasia Tiro | 2.6 | 100% | 80% | 60% | 20% | 0% |
Agropecuario | 2.25 | 83% | 75% | 33% | 17% | 17% |
Agropecuario | 2 | 86% | 86% | 29% | 0% | 17% |
Agropecuario | 2.6 | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% |
Est Caseros | 1.5 | 92% | 42% | 17% | 0% | 0% |
Est Caseros | 1.2 | 80% | 40% | 0% | 0% | 0% |
Est Caseros | 1.71 | 100% | 43% | 29% | 0% | 0% |
Ferro | 1.91 | 91% | 55% | 18% | 9% | 9% |
Ferro | 1.5 | 100% | 50% | 0% | 0% | 9% |
Ferro | 2.14 | 86% | 57% | 29% | 14% | 14% |
Morón | 2.42 | 92% | 83% | 42% | 17% | 8% |
Morón | 2.14 | 86% | 71% | 29% | 14% | 8% |
Morón | 2.8 | 100% | 100% | 60% | 20% | 0% |
Los Andes | 1.08 | 67% | 42% | 0% | 0% | 0% |
Los Andes | 0.86 | 57% | 29% | 0% | 0% | 0% |
Los Andes | 1.4 | 80% | 60% | 0% | 0% | 0% |
| Médias da liga | 1.9 | 82% | 60% | 31% | 11% | 5% |
Resultado final
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Momentos dos golos
|
|
Competições de Futebol
| Competições Nacionais de Clubes |
|
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR MUN MUN EUR |
| Competições Internacionais de Clubes |
|
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN EUR ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
| Selecções Nacionais |
|
EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR EUR |
Primera Nacional - 2026
- 33% 213 / 648 Jogos
- Vitórias equipa Casa 41.31%
- Empates 36.15%
- Vitórias equipa Fora 22.54%
- Mais de 1,5 59.62%
- Mais de 2,5 30.52%
- Mais de 3,5 11.27%
- Golos 404
- Golos /jogo 1.9
- Golos /jogo casa 1.09
- Golos /jogo fora 0.81
- Ambas equipas marcam 40.38%
- Golos depois 80' 15.35%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)
Patronato
Colegiales
All Boys
Mitre SdE
San Telmo
Colón
Chaco
Gimnasia
Racing Córdoba
San Martín SJ
Quilmes
Midland
Acassuso
Almagro
Dep Madryn
Defensores Bel
Ciudad Bolívar
SM Tucumán
Chacarita
Godoy Cruz
San Miguel
Central Norte
Maipú
Tristán Suárez
Rafaela
Almirante Br
Nueva Chicago
Atlanta
Güemes
Temperley
Gimnasia Tiro
Agropecuario
Est Caseros
Ferro
Morón
Los Andes
Martiniano Moreno
Lautaro Gordillo
Juan Pablo Gobetto
Leandro Córdoba
Enzo González
M. Eggel
Mauricio Asenjo
Vicente Poggi
Cristian Menéndez
Mateo Daniel Benegas
Sebastián Cocimano
Maximiliano Álvarez
Juan Sánchez Sotelo
Maximiliano Rogoski
Alejandro Quintana
Agustín Lavezzi
Nazareno Fúnez
A. Bonansea
Enzo Acosta
Franco Fagúndez
D. Diellos
Guillermo Sánchez
Ramiro Reynoso
Luis Silba
Germán Ezequiel Pacheco González
Patronato
Colegiales
All Boys
Mitre SdE
San Telmo
Colón
Chaco
Gimnasia
Racing Córdoba
San Martín SJ
Quilmes
Midland
Acassuso
Almagro
Dep Madryn
Defensores Bel
Ciudad Bolívar
SM Tucumán
Chacarita
Godoy Cruz
San Miguel
Central Norte
Maipú
Tristán Suárez
Rafaela
Almirante Br
Nueva Chicago
Atlanta
Güemes
Temperley
Gimnasia Tiro
Agropecuario
Est Caseros
Ferro
Morón
Los Andes