Competição
Premier League 2016/2017
Ucrânia
Jogos
Regular Season | |||||||||
sex | 22.jul.2016 - 17:00 | Shakhtar Donetsk | 4-1 | Zirka Kirovohrad | J1 | 51 | |||
sáb | 23.jul.2016 - 15:00 | Stal Dnipro | 0-3 | Karpaty Lviv | J1 | 38 | |||
sáb | 23.jul.2016 - 17:30 | Dínamo Kiev | 5-1 | Oleksandria | J1 | 31 | |||
sáb | 23.jul.2016 - 17:30 | Vorskla Poltava | 1-0 | Chornomorets | J1 | 15 | |||
dom | 24.jul.2016 - 15:00 | Zorya Luhansk | 3-0 | Olimpik Donetsk | J1 | 21 | |||
dom | 24.jul.2016 - 17:30 | Dnipro | 5-0 | Volyn | J1 | 45 | |||
sáb | 30.jul.2016 - 15:00 | Volyn | 2-2 | Olimpik Donetsk | J2 | 16 | |||
sáb | 30.jul.2016 - 17:30 | Zirka Kirovohrad | 1-1 | Zorya Luhansk | J2 | 14 | |||
sáb | 30.jul.2016 - 17:30 | Chornomorets | 1-4 | Shakhtar Donetsk | J2 | 33 | |||
dom | 31.jul.2016 - 15:00 | Dnipro | 1-1 | Stal Dnipro | J2 | 55 | |||
dom | 31.jul.2016 - 17:30 | Oleksandria | 3-2 | Vorskla Poltava | J2 | 14 | |||
dom | 31.jul.2016 - 17:30 | Karpaty Lviv | 0-2 | Dínamo Kiev | J2 | 32 | |||
sáb | 06.ago.2016 - 15:00 | Stal Dnipro | 1-0 | Volyn | J3 | 1 | |||
sáb | 06.ago.2016 - 17:30 | Dínamo Kiev | 1-0 | Dnipro | J3 | 2 | |||
dom | 07.ago.2016 - 15:00 | Olimpik Donetsk | 4-2 | Zirka Kirovohrad | J3 | ||||
dom | 07.ago.2016 - 17:30 | Vorskla Poltava | 1-1 | Karpaty Lviv | J3 | 5 | |||
dom | 07.ago.2016 - 17:30 | Shakhtar Donetsk | 1-0 | Oleksandria | J3 | 25 | |||
dom | 07.ago.2016 - 17:30 | Zorya Luhansk | 4-0 | Chornomorets | J3 | 8 | |||
sex | 12.ago.2016 - 18:00 | Karpaty Lviv | 2-3 | Shakhtar Donetsk | J4 | 70 | |||
sáb | 13.ago.2016 - 15:00 | Volyn | 1-0 | Zirka Kirovohrad | J4 | 15 | |||
sáb | 13.ago.2016 - 17:30 | Dnipro | 1-1 | Vorskla Poltava | J4 | 26 | |||
sáb | 13.ago.2016 - 17:30 | Oleksandria | 0-1 | Zorya Luhansk | J4 | 15 | |||
dom | 14.ago.2016 - 15:00 | Chornomorets | 3-0 | Olimpik Donetsk | J4 | 3 | |||
dom | 14.ago.2016 - 17:30 | Stal Dnipro | 1-2 | Dínamo Kiev | J4 | ||||
sáb | 20.ago.2016 - 15:00 | Olimpik Donetsk | 0-2 | Oleksandria | J5 | 1 | |||
sáb | 20.ago.2016 - 17:30 | Dínamo Kiev | 2-1 | Volyn | J5 | 5 | |||
dom | 21.ago.2016 - 15:00 | Shakhtar Donetsk | 4-0 | Dnipro | J5 | 3 | |||
dom | 21.ago.2016 - 17:30 | Vorskla Poltava | 0-0 | Stal Dnipro | J5 | ||||
dom | 21.ago.2016 - 17:30 | Zorya Luhansk | 2-1 | Karpaty Lviv | J5 | 1 | |||
dom | 21.ago.2016 - 17:30 | Zirka Kirovohrad | 0-1 | Chornomorets | J5 | ||||
sex | 26.ago.2016 - 17:00 | Dnipro | 2-0 | Zorya Luhansk | J6 | 44 | |||
sáb | 27.ago.2016 - 15:00 | Volyn | 0-1 | Chornomorets | J6 | 5 | |||
sáb | 27.ago.2016 - 17:30 | Dínamo Kiev | 0-2 | Vorskla Poltava | J6 | 23 | |||
dom | 28.ago.2016 - 15:00 | Oleksandria | 4-0 | Zirka Kirovohrad | J6 | 2 | |||
dom | 28.ago.2016 - 15:00 | Karpaty Lviv | 0-2 | Olimpik Donetsk | J6 | 9 | |||
dom | 28.ago.2016 - 17:30 | Stal Dnipro | 0-1 | Shakhtar Donetsk | J6 | 1 | |||
sex | 09.set.2016 - 19:00 | Shakhtar Donetsk | 1-1 | Dínamo Kiev | J7 | 126 | |||
sáb | 10.set.2016 - 15:00 | Zorya Luhansk | 2-2 | Stal Dnipro | J7 | ||||
dom | 11.set.2016 - 12:00 | Zirka Kirovohrad | 1-0 | Karpaty Lviv | J7 | 4 | |||
dom | 11.set.2016 - 15:00 | Vorskla Poltava | 2-1 | Volyn | J7 | 3 | |||
dom | 11.set.2016 - 15:00 | Chornomorets | 1-0 | Oleksandria | J7 | 4 | |||
dom | 11.set.2016 - 17:30 | Olimpik Donetsk | 3-0 | Dnipro | J7 | 5 | |||
sáb | 17.set.2016 - 12:00 | Stal Dnipro | 2-3 | Olimpik Donetsk | J8 | ||||
sáb | 17.set.2016 - 15:00 | Karpaty Lviv | 0-0 | Chornomorets | J8 | 3 | |||
sáb | 17.set.2016 - 17:30 | Dnipro | 0-1 | Zirka Kirovohrad | J8 | 9 | |||
dom | 18.set.2016 - 12:00 | Volyn | 1-1 | Oleksandria | J8 | 3 | |||
dom | 18.set.2016 - 17:30 | Dínamo Kiev | 0-1 | Zorya Luhansk | J8 | 21 | |||
dom | 18.set.2016 - 17:30 | Vorskla Poltava | 0-1 | Shakhtar Donetsk | J8 | 15 | |||
sáb | 24.set.2016 - 12:00 | Olimpik Donetsk | 0-4 | Dínamo Kiev | J9 | 8 | |||
sáb | 24.set.2016 - 15:00 | Shakhtar Donetsk | 3-0 | Volyn | J9 | 12 | |||
sáb | 24.set.2016 - 17:30 | Zorya Luhansk | 2-1 | Vorskla Poltava | J9 | 4 | |||
dom | 25.set.2016 - 15:00 | Zirka Kirovohrad | 0-0 | Stal Dnipro | J9 | ||||
dom | 25.set.2016 - 17:30 | Chornomorets | 0-0 | Dnipro | J9 | 2 | |||
dom | 25.set.2016 - 17:30 | Oleksandria | 3-2 | Karpaty Lviv | J9 | 8 | |||
sáb | 01.out.2016 - 15:00 | Stal Dnipro | 1-2 | Chornomorets | Grupo B | J10 | |||
sáb | 01.out.2016 - 17:30 | Dnipro | 1-4 | Oleksandria | Grupo B | J10 | 8 | ||
sáb | 01.out.2016 - 17:30 | Vorskla Poltava | 1-2 | Olimpik Donetsk | Grupo B | J10 | 2 | ||
dom | 02.out.2016 - 12:00 | Volyn | 1-1 | Karpaty Lviv | J10 | 1 | |||
dom | 02.out.2016 - 15:00 | Shakhtar Donetsk | 1-0 | Zorya Luhansk | J10 | 32 | |||
dom | 02.out.2016 - 17:30 | Dínamo Kiev | 2-0 | Zirka Kirovohrad | J10 | 8 | |||
sáb | 15.out.2016 - 15:00 | Zorya Luhansk | 2-0 | Volyn | J11 | 9 | |||
sáb | 15.out.2016 - 15:00 | Olimpik Donetsk | 1-1 | Shakhtar Donetsk | J11 | 10 | |||
sáb | 15.out.2016 - 17:30 | Chornomorets | 1-1 | Dínamo Kiev | J11 | 6 | |||
dom | 16.out.2016 - 12:00 | Oleksandria | 2-0 | Stal Dnipro | J11 | ||||
dom | 16.out.2016 - 15:00 | Zirka Kirovohrad | 2-0 | Vorskla Poltava | J11 | 3 | |||
dom | 16.out.2016 - 17:30 | Karpaty Lviv | 1-1 | Dnipro | J11 | 17 | |||
sáb | 22.out.2016 - 15:00 | Karpaty Lviv | 0-1 | Stal Dnipro | J12 | ||||
sáb | 22.out.2016 - 17:30 | Volyn | 3-0 | Dnipro | J12 | 2 | |||
dom | 23.out.2016 - 12:00 | Oleksandria | 1-1 | Dínamo Kiev | J12 | 8 | |||
dom | 23.out.2016 - 15:00 | Olimpik Donetsk | 0-2 | Zorya Luhansk | J12 | 5 | |||
dom | 23.out.2016 - 17:30 | Zirka Kirovohrad | 0-3 | Shakhtar Donetsk | J12 | 14 | |||
dom | 23.out.2016 - 17:30 | Chornomorets | 1-2 | Vorskla Poltava | J12 | 6 | |||
sáb | 29.out.2016 - 12:00 | Olimpik Donetsk | 2-1 | Volyn | J13 | 7 | |||
sáb | 29.out.2016 - 15:00 | Shakhtar Donetsk | 2-0 | Chornomorets | J13 | 10 | |||
sáb | 29.out.2016 - 17:30 | Dínamo Kiev | 4-1 | Karpaty Lviv | J13 | 10 | |||
dom | 30.out.2016 - 12:00 | Zorya Luhansk | 2-1 | Zirka Kirovohrad | J13 | 13 | |||
dom | 30.out.2016 - 15:00 | Vorskla Poltava | 2-2 | Oleksandria | J13 | 2 | |||
dom | 30.out.2016 - 17:30 | Stal Dnipro | 1-1 | Dnipro | J13 | ||||
sex | 04.nov.2016 - 15:00 | Volyn | 0-1 | Stal Dnipro | J14 | ||||
sáb | 05.nov.2016 - 12:00 | Zirka Kirovohrad | 1-2 | Olimpik Donetsk | J14 | 14 | |||
sáb | 05.nov.2016 - 15:00 | Karpaty Lviv | 1-0 | Vorskla Poltava | J14 | 3 | |||
dom | 06.nov.2016 - 15:00 | Chornomorets | 0-0 | Zorya Luhansk | J14 | 18 | |||
dom | 06.nov.2016 - 17:30 | Dnipro | 1-2 | Dínamo Kiev | J14 | 35 | |||
dom | 06.nov.2016 - 17:30 | Oleksandria | 1-2 | Shakhtar Donetsk | J14 | 34 | |||
sáb | 19.nov.2016 - 12:00 | Zorya Luhansk | 1-2 | Oleksandria | J15 | 13 | |||
sáb | 19.nov.2016 - 12:00 | Olimpik Donetsk | 1-0 | Chornomorets | J15 | 5 | |||
sáb | 19.nov.2016 - 15:00 | Dínamo Kiev | 2-1 | Stal Dnipro | J15 | ||||
sáb | 19.nov.2016 - 15:00 | Shakhtar Donetsk | 2-1 | Karpaty Lviv | J15 | 20 | |||
dom | 20.nov.2016 - 15:00 | Zirka Kirovohrad | 2-0 | Volyn | J15 | 6 | |||
dom | 20.nov.2016 - 17:30 | Vorskla Poltava | 1-2 | Dnipro | J15 | 3 | |||
sáb | 26.nov.2016 - 12:00 | Stal Dnipro | 0-1 | Vorskla Poltava | J16 | ||||
sáb | 26.nov.2016 - 12:00 | Chornomorets | 2-1 | Zirka Kirovohrad | J16 | 3 | |||
sáb | 26.nov.2016 - 17:30 | Volyn | 1-4 | Dínamo Kiev | J16 | 3 | |||
dom | 27.nov.2016 - 12:00 | Oleksandria | 1-1 | Olimpik Donetsk | J16 | 4 | |||
dom | 27.nov.2016 - 15:00 | Karpaty Lviv | 2-2 | Zorya Luhansk | J16 | 3 | |||
dom | 27.nov.2016 - 17:30 | Dnipro | 0-2 | Shakhtar Donetsk | J16 | 18 | |||
sáb | 03.dez.2016 - 12:00 | Vorskla Poltava | 2-2 | Dínamo Kiev | J17 | 65 | |||
sáb | 03.dez.2016 - 12:00 | Chornomorets | 0-0 | Volyn | J17 | 48 | |||
sáb | 03.dez.2016 - 15:00 | Zorya Luhansk | 2-3 | Dnipro | J17 | 12 | |||
dom | 04.dez.2016 - 15:00 | Shakhtar Donetsk | 2-0 | Stal Dnipro | J17 | ||||
dom | 04.dez.2016 - 17:30 | Zirka Kirovohrad | 1-1 | Oleksandria | J17 | 23 | |||
sex | 09.dez.2016 - 17:00 | Dnipro | 1-1 | Olimpik Donetsk | J18 | 44 | |||
sáb | 10.dez.2016 - 12:00 | Volyn | 0-1 | Vorskla Poltava | J18 | 7 | |||
dom | 11.dez.2016 - 12:00 | Karpaty Lviv | 2-3 | Zirka Kirovohrad | J18 | 12 | |||
dom | 11.dez.2016 - 15:00 | Oleksandria | 2-1 | Chornomorets | J18 | 5 | |||
dom | 11.dez.2016 - 17:30 | Stal Dnipro | 0-2 | Zorya Luhansk | J18 | ||||
seg | 12.dez.2016 - 17:00 | Dínamo Kiev | 3-4 | Shakhtar Donetsk | J18 | 194 | |||
sáb | 25.fev.2017 - 12:00 | Zorya Luhansk | 1-2 | Dínamo Kiev | J19 | 17 | |||
sáb | 25.fev.2017 - 12:00 | Olimpik Donetsk | 0-0 | Stal Dnipro | J19 | ||||
sáb | 25.fev.2017 - 15:00 | Oleksandria | 6-0 | Volyn | J19 | 2 | |||
dom | 26.fev.2017 - 12:00 | Zirka Kirovohrad | 1-1 | Dnipro | J19 | 3 | |||
dom | 26.fev.2017 - 12:00 | Chornomorets | 1-0 | Karpaty Lviv | J19 | 4 | |||
dom | 26.fev.2017 - 15:00 | Shakhtar Donetsk | 2-1 | Vorskla Poltava | J19 | 15 | |||
sáb | 04.mar.2017 - 12:00 | Dnipro | 1-1 | Chornomorets | J20 | 5 | |||
sáb | 04.mar.2017 - 15:00 | Dínamo Kiev | 1-0 | Olimpik Donetsk | J20 | 1 | |||
dom | 05.mar.2017 - 12:00 | Karpaty Lviv | 1-0 | Oleksandria | J20 | 7 | |||
dom | 05.mar.2017 - 15:00 | Vorskla Poltava | 1-2 | Zorya Luhansk | J20 | 4 | |||
dom | 05.mar.2017 - 17:30 | Stal Dnipro | 3-0 | Zirka Kirovohrad | J20 | ||||
dom | 05.mar.2017 - 17:30 | Volyn | 0-1 | Shakhtar Donetsk | J20 | 7 | |||
sáb | 11.mar.2017 - 12:00 | Olimpik Donetsk | 3-2 | Vorskla Poltava | J21 | ||||
sáb | 11.mar.2017 - 12:00 | Chornomorets | 0-1 | Stal Dnipro | J21 | ||||
sáb | 11.mar.2017 - 15:00 | Oleksandria | 0-0 | Dnipro | J21 | 4 | |||
sáb | 11.mar.2017 - 15:00 | Karpaty Lviv | 2-1 | Volyn | J21 | 2 | |||
dom | 12.mar.2017 - 12:00 | Zirka Kirovohrad | 2-0 | Dínamo Kiev | J21 | 6 | |||
dom | 12.mar.2017 - 17:30 | Zorya Luhansk | 1-2 | Shakhtar Donetsk | J21 | 8 | |||
sex | 17.mar.2017 - 15:00 | Dnipro | 0-0 | Karpaty Lviv | J22 | 46 | |||
sex | 17.mar.2017 - 17:00 | Dínamo Kiev | 2-1 | Chornomorets | J22 | 60 | |||
sex | 17.mar.2017 - 17:00 | Shakhtar Donetsk | 1-1 | Olimpik Donetsk | J22 | 86 | |||
sáb | 18.mar.2017 - 12:00 | Stal Dnipro | 4-1 | Oleksandria | J22 | ||||
sáb | 18.mar.2017 - 15:00 | Vorskla Poltava | 0-0 | Zirka Kirovohrad | J22 | 2 | |||
dom | 19.mar.2017 - 12:00 | Volyn | 0-1 | Zorya Luhansk | J22 | 3 | |||
dom | 26.mar.2017 - 12:00 | Olimpik Donetsk | 0-0 | Karpaty Lviv | J17 | 18 | |||
Relegation Round | |||||||||
sáb | 01.abr.2017 - 12:00 | Dnipro | 1-0 | Zirka Kirovohrad | J1 | 4 | |||
sáb | 01.abr.2017 - 15:00 | Vorskla Poltava | 2-0 | Volyn | J1 | ||||
Championship Round | |||||||||
sáb | 01.abr.2017 - 15:00 | Chornomorets | 0-0 | Olimpik Donetsk | J1 | ||||
Relegation Round | |||||||||
dom | 02.abr.2017 - 12:00 | Karpaty Lviv | 2-0 | Stal Dnipro | J1 | ||||
Championship Round | |||||||||
dom | 02.abr.2017 - 12:00 | Oleksandria | 1-4 | Dínamo Kiev | J1 | 2 | |||
dom | 02.abr.2017 - 17:30 | Zorya Luhansk | 1-2 | Shakhtar Donetsk | J1 | 22 | |||
Relegation Round | |||||||||
sáb | 08.abr.2017 - 12:00 | Stal Dnipro | 2-0 | Volyn | J2 | ||||
sáb | 08.abr.2017 - 15:00 | Zirka Kirovohrad | 1-0 | Vorskla Poltava | J2 | ||||
dom | 09.abr.2017 - 12:00 | Karpaty Lviv | 2-2 | Dnipro | J2 | 11 | |||
Championship Round | |||||||||
dom | 09.abr.2017 - 12:00 | Oleksandria | 0-0 | Zorya Luhansk | J2 | 7 | |||
dom | 09.abr.2017 - 15:00 | Shakhtar Donetsk | 1-2 | Chornomorets | J2 | 25 | |||
dom | 09.abr.2017 - 17:30 | Dínamo Kiev | 4-0 | Olimpik Donetsk | J2 | 22 | |||
sex | 14.abr.2017 - 17:00 | Zorya Luhansk | 0-1 | Dínamo Kiev | J3 | 35 | |||
Relegation Round | |||||||||
sáb | 15.abr.2017 - 12:00 | Vorskla Poltava | 0-0 | Karpaty Lviv | J3 | 3 | |||
sáb | 15.abr.2017 - 15:00 | Dnipro | 0-0 | Stal Dnipro | J3 | ||||
Championship Round | |||||||||
sáb | 15.abr.2017 - 15:00 | Olimpik Donetsk | 0-4 | Shakhtar Donetsk | J3 | 5 | |||
Relegation Round | |||||||||
dom | 16.abr.2017 - 12:00 | Volyn | 1-0 | Zirka Kirovohrad | J3 | ||||
Championship Round | |||||||||
dom | 16.abr.2017 - 15:00 | Chornomorets | 1-0 | Oleksandria | J3 | ||||
sex | 21.abr.2017 - 18:00 | Dínamo Kiev | 0-1 | Shakhtar Donetsk | J4 | 35 | |||
Relegation Round | |||||||||
sáb | 22.abr.2017 - 15:00 | Dnipro | 2-0 | Vorskla Poltava | J4 | 3 | |||
Championship Round | |||||||||
sáb | 22.abr.2017 - 15:00 | Oleksandria | 1-0 | Olimpik Donetsk | J4 | ||||
Relegation Round | |||||||||
dom | 23.abr.2017 - 12:00 | Stal Dnipro | 1-0 | Zirka Kirovohrad | J4 | ||||
dom | 23.abr.2017 - 15:00 | Karpaty Lviv | 1-0 | Volyn | J4 | 4 | |||
Championship Round | |||||||||
dom | 23.abr.2017 - 17:30 | Zorya Luhansk | 1-2 | Chornomorets | J4 | ||||
Relegation Round | |||||||||
sáb | 29.abr.2017 - 12:00 | Zirka Kirovohrad | 3-2 | Karpaty Lviv | J5 | 5 | |||
sáb | 29.abr.2017 - 15:00 | Vorskla Poltava | 2-0 | Stal Dnipro | J5 | ||||
dom | 30.abr.2017 - 12:00 | Volyn | 0-1 | Dnipro | J5 | 9 | |||
Championship Round | |||||||||
dom | 30.abr.2017 - 12:00 | Olimpik Donetsk | 1-1 | Zorya Luhansk | J5 | 6 | |||
dom | 30.abr.2017 - 15:00 | Shakhtar Donetsk | 1-0 | Oleksandria | J5 | 17 | |||
dom | 30.abr.2017 - 17:30 | Chornomorets | 1-4 | Dínamo Kiev | J5 | 7 | |||
Relegation Round | |||||||||
sex | 05.mai.2017 - 17:00 | Volyn | 0-1 | Vorskla Poltava | J6 | 34 | |||
Championship Round | |||||||||
sáb | 06.mai.2017 - 12:00 | Olimpik Donetsk | 1-0 | Chornomorets | J6 | 16 | |||
sáb | 06.mai.2017 - 15:00 | Shakhtar Donetsk | 3-2 | Zorya Luhansk | J6 | 20 | |||
Relegation Round | |||||||||
dom | 07.mai.2017 - 12:00 | Stal Dnipro | 2-1 | Karpaty Lviv | J6 | ||||
dom | 07.mai.2017 - 15:00 | Zirka Kirovohrad | 1-1 | Dnipro | J6 | 2 | |||
Championship Round | |||||||||
dom | 07.mai.2017 - 17:30 | Dínamo Kiev | 6-0 | Oleksandria | J6 | 27 | |||
Relegation Round | |||||||||
sex | 12.mai.2017 - 17:00 | Volyn | 0-1 | Stal Dnipro | J7 | ||||
Championship Round | |||||||||
sáb | 13.mai.2017 - 15:00 | Olimpik Donetsk | 2-1 | Dínamo Kiev | J7 | 9 | |||
sáb | 13.mai.2017 - 15:00 | Zorya Luhansk | 1-0 | Oleksandria | J7 | 3 | |||
sáb | 13.mai.2017 - 17:30 | Chornomorets | 0-3 | Shakhtar Donetsk | J7 | 7 | |||
Relegation Round | |||||||||
dom | 14.mai.2017 - 12:00 | Vorskla Poltava | 1-1 | Zirka Kirovohrad | J7 | 8 | |||
dom | 14.mai.2017 - 17:30 | Dnipro | 2-3 | Karpaty Lviv | J7 | 12 | |||
sáb | 20.mai.2017 - 12:00 | Zirka Kirovohrad | 2-0 | Volyn | J8 | 5 | |||
sáb | 20.mai.2017 - 15:00 | Stal Dnipro | 0-1 | Dnipro | J8 | ||||
dom | 21.mai.2017 - 12:00 | Karpaty Lviv | 0-1 | Vorskla Poltava | J8 | 1 | |||
Championship Round | |||||||||
dom | 21.mai.2017 - 15:00 | Shakhtar Donetsk | 1-1 | Olimpik Donetsk | J8 | 10 | |||
dom | 21.mai.2017 - 17:30 | Dínamo Kiev | 1-2 | Zorya Luhansk | J8 | 18 | |||
dom | 21.mai.2017 - 17:30 | Oleksandria | 1-1 | Chornomorets | J8 | 3 | |||
sex | 26.mai.2017 - 17:00 | Olimpik Donetsk | 0-0 | Oleksandria | J9 | 69 | |||
sex | 26.mai.2017 - 17:00 | Chornomorets | 0-1 | Zorya Luhansk | J9 | 51 | |||
sex | 26.mai.2017 - 17:30 | Shakhtar Donetsk | 2-3 | Dínamo Kiev | J9 | 140 | |||
Relegation Round | |||||||||
sáb | 27.mai.2017 - 15:00 | Zirka Kirovohrad | 0-1 | Stal Dnipro | J9 | ||||
sáb | 27.mai.2017 - 15:00 | Volyn | 0-1 | Karpaty Lviv | J9 | 5 | |||
sáb | 27.mai.2017 - 15:00 | Vorskla Poltava | 1-0 | Dnipro | J9 | 6 | |||
qua | 31.mai.2017 - 15:00 | Stal Dnipro | 0-0 | Vorskla Poltava | J10 | ||||
qua | 31.mai.2017 - 15:00 | Dnipro | Volyn | J10 | 20 P | ||||
qua | 31.mai.2017 - 15:00 | Karpaty Lviv | 2-1 | Zirka Kirovohrad | J10 | 7 | |||
Championship Round | |||||||||
qua | 31.mai.2017 - 17:00 | Dínamo Kiev | 2-1 | Chornomorets | J10 | 36 | |||
qua | 31.mai.2017 - 17:00 | Zorya Luhansk | 2-0 | Olimpik Donetsk | J10 | 15 | |||
qua | 31.mai.2017 - 17:00 | Oleksandria | 1-1 | Shakhtar Donetsk | J10 | 27 |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
Premier League - 2016/2017
- 99% 191 / 192 Jogos
- Vitórias equipa Casa 41.88%
- Empates 24.61%
- Vitórias equipa Fora 33.51%
- Mais de 1,5 65.97%
- Mais de 2,5 41.36%
- Mais de 3,5 19.37%
- Golos 447
- Golos /jogo 2.34
- Golos /jogo casa 1.3
- Golos /jogo fora 1.04
- Ambas equipas marcam 44.5%
- Golos depois 80' 17%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)