Competição
Cup 2010/2011
Turquia
Jogos
1st Round | |||||||||
qua | 01.set.2010 - 14:30 | Van BB | 1-0 | Şanlıurfa | |||||
qua | 01.set.2010 - 14:30 | Pazarspor | 2-3 | 1461 Trabzon | |||||
qua | 01.set.2010 - 14:30 | Akçaabat Sebatspor | 1-0 | Araklıspor | |||||
qua | 01.set.2010 - 14:30 | Tokatspor | 4-0 | Yozgatspor | |||||
qua | 01.set.2010 - 15:00 | Körfez İskenderunspor | 1-0 | Adıyamanspor | |||||
qua | 01.set.2010 - 15:00 | Keçiörengücü | 2-1 | Bugsaşspor | |||||
qua | 01.set.2010 - 15:00 | Turanspor | 1-0 | Çorumspor | |||||
qua | 01.set.2010 - 15:00 | Türk Telekom | 3-1 | Keçiören Sportif | |||||
qua | 01.set.2010 - 15:00 | Turgutluspor | 1-2 | Menemen Belediyespor | |||||
qua | 01.set.2010 - 15:00 | Torbalıspor |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-2) | Akhisar | |||||
qua | 01.set.2010 - 15:00 | Bandırmaspor | 5-1 | Tavşanlı Linyitspor | |||||
qua | 01.set.2010 - 15:00 | Darıca Gençlerbırlığı | 3-1 | Gebzespor | |||||
qua | 01.set.2010 - 15:00 | Güngörenspor | 3-1 | Gaziosmanpaşaspor | |||||
qua | 01.set.2010 - 15:00 | Anadolu Üsküdar | 3-2 | Eyüpspor | |||||
qua | 01.set.2010 - 15:00 | Balıkesirspor | 1-0 | Kocaeli Birlikspor | |||||
qua | 01.set.2010 - 19:00 | Malatyaspor | 2-0 | Siirtspor | |||||
qua | 01.set.2010 - 19:00 | Anadolu Selçukspor |
2-1 e.t.(4-4) p.g.(4-2) | Göztepe | |||||
qui | 02.set.2010 - 15:00 | Kırıkhanspor |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(5-4) | Demirspor | |||||
2nd Round | |||||||||
qua | 22.set.2010 - 14:00 | Darıca Gençlerbırlığı | 0-1 | Çanakkale Dardanelspor | |||||
qua | 22.set.2010 - 14:00 | Erciyesspor | 1-0 | Rizespor | |||||
qua | 22.set.2010 - 14:00 | Turanspor |
0-0 e.t.(2-0) | Balıkesirspor | |||||
qua | 22.set.2010 - 14:00 | Menemen Belediyespor | 1-0 | Van BB | |||||
qua | 22.set.2010 - 14:00 | Hacettepe | 2-1 | Bolu | |||||
qua | 22.set.2010 - 14:00 | Akçaabat Sebatspor | 4-0 | Keçiörengücü | |||||
qua | 22.set.2010 - 14:00 | Giresun | 0-1 | Bandırmaspor | |||||
qua | 22.set.2010 - 14:00 | Mersin | 3-2 | Torbalıspor | |||||
qua | 22.set.2010 - 14:00 | 1461 Trabzon |
1-1 e.t.(1-2) | Samsunspor | |||||
qua | 22.set.2010 - 14:00 | Türk Telekom | 4-2 | Güngörenspor | |||||
qua | 22.set.2010 - 14:00 | Ordu | 2-0 | Körfez İskenderunspor | |||||
qua | 22.set.2010 - 14:00 | Anadolu Selçukspor |
1-1 e.t.(3-1) | Altay | |||||
qua | 22.set.2010 - 18:00 | Denizlispor | 2-1 | Anadolu Üsküdar | |||||
qua | 22.set.2010 - 18:00 | Karşıyaka |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(4-2) | Kartalspor | |||||
qua | 22.set.2010 - 18:00 | Adanaspor |
1-1 e.t.(1-2) | Gaziantep BB | |||||
qua | 22.set.2010 - 18:00 | Diyarbakırspor | 0-1 | Yeni Malatyaspor | |||||
qua | 22.set.2010 - 18:00 | Kocaelispor |
1-1 e.t.(1-2) | Kırıkhanspor | |||||
3rd Round | |||||||||
ter | 26.out.2010 - 13:00 | Turanspor |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(6-5) | Karabükspor | |||||
ter | 26.out.2010 - 18:00 | Gençlerbirliği | 4-1 | Akçaabat Sebatspor | |||||
qua | 27.out.2010 - 13:00 | Erciyesspor | 1-3 | Anadolu Selçukspor | |||||
qua | 27.out.2010 - 13:00 | Kırıkhanspor |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-3) | Bandırmaspor | |||||
qua | 27.out.2010 - 13:00 | Gaziantep BB | 2-0 | Samsunspor | |||||
qua | 27.out.2010 - 13:00 | Yeni Malatyaspor |
0-0 e.t.(2-0) | Hacettepe | |||||
qua | 27.out.2010 - 13:00 | Menemen Belediyespor | 1-4 | Kasimpasa | |||||
qua | 27.out.2010 - 13:00 | Ordu |
1-1 e.t.(1-2) | Antalya | |||||
qua | 27.out.2010 - 18:00 | Eskişehirspor | 1-2 | Denizlispor | |||||
qua | 27.out.2010 - 18:00 | Ankaragücü | 3-1 | Tokatspor | |||||
qua | 27.out.2010 - 18:00 | Sivasspor | 1-2 | Manisa | |||||
qua | 27.out.2010 - 18:00 | Konyaspor | 0-1 | Buca | |||||
qua | 27.out.2010 - 18:00 | Basaksehir | 1-0 | Çanakkale Dardanelspor | |||||
qua | 27.out.2010 - 18:00 | Gaziantep | 4-0 | Türk Telekom | |||||
qui | 28.out.2010 - 18:00 | Karşıyaka |
1-1 e.t.(3-2) | Kayserispor | |||||
qui | 28.out.2010 - 19:00 | Besiktas |
0-0 e.t.(3-0) | Mersin | |||||
Group Stage | |||||||||
ter | 09.nov.2010 - 17:00 | Antalya | 1-3 | Gaziantep | Grupo A | ||||
ter | 09.nov.2010 - 17:00 | Buca | 2-1 | Yeni Malatyaspor | Grupo C | ||||
ter | 09.nov.2010 - 18:00 | Ankaragücü | 4-2 | Fenerbahce | Grupo C | ||||
qua | 10.nov.2010 - 11:00 | Anadolu Selçukspor | 2-1 | Manisa | Grupo B | ||||
qua | 10.nov.2010 - 17:00 | Bursaspor | 1-1 | Kırıkhanspor | Grupo D | ||||
qua | 10.nov.2010 - 18:00 | Galatasaray | 3-1 | Denizlispor | Grupo A | ||||
qui | 11.nov.2010 - 11:30 | Basaksehir | 1-3 | Kasimpasa | Grupo D | ||||
qui | 11.nov.2010 - 18:00 | Gaziantep BB | 1-0 | Besiktas | Grupo B | ||||
ter | 21.dez.2010 - 16:00 | Trabzonspor | 2-2 | Gaziantep BB | Grupo B | ||||
ter | 21.dez.2010 - 18:00 | Karşıyaka | 0-2 | Bursaspor | Grupo D | ||||
ter | 21.dez.2010 - 18:15 | Fenerbahce | 2-3 | Buca | Grupo C | ||||
qua | 22.dez.2010 - 11:30 | Turanspor | 1-1 | Antalya | Grupo A | ||||
qua | 22.dez.2010 - 11:30 | Kırıkhanspor | 0-1 | Basaksehir | Grupo D | ||||
qua | 22.dez.2010 - 16:00 | Besiktas | 3-2 | Anadolu Selçukspor | Grupo B | ||||
qua | 22.dez.2010 - 17:00 | Gençlerbirliği | 1-1 | Ankaragücü | Grupo C | ||||
qua | 22.dez.2010 - 18:15 | Gaziantep | 1-1 | Galatasaray | Grupo A | ||||
ter | 11.jan.2011 - 11:30 | Basaksehir | 1-0 | Karşıyaka | Grupo D | ||||
ter | 11.jan.2011 - 12:00 | Anadolu Selçukspor | 1-3 | Trabzonspor | Grupo B | ||||
ter | 11.jan.2011 - 17:00 | Kasimpasa | 2-0 | Kırıkhanspor | Grupo D | ||||
ter | 11.jan.2011 - 19:30 | Galatasaray | 3-1 | Turanspor | Grupo A | ||||
qua | 12.jan.2011 - 16:00 | Denizlispor | 0-1 | Gaziantep | Grupo A | ||||
qua | 12.jan.2011 - 17:00 | Buca | 1-2 | Gençlerbirliği | Grupo C | ||||
qua | 12.jan.2011 - 18:00 | Manisa | 2-3 | Besiktas | Grupo B | ||||
qui | 13.jan.2011 - 18:00 | Yeni Malatyaspor | 2-1 | Fenerbahce | Grupo C | ||||
sáb | 15.jan.2011 - 18:00 | Bursaspor | 0-1 | Basaksehir | Grupo D | ||||
sáb | 15.jan.2011 - 18:00 | Karşıyaka | 0-1 | Kasimpasa | Grupo D | ||||
dom | 16.jan.2011 - 11:30 | Turanspor | 2-1 | Denizlispor | Grupo A | ||||
dom | 16.jan.2011 - 11:30 | Gençlerbirliği | 2-0 | Yeni Malatyaspor | Grupo C | ||||
dom | 16.jan.2011 - 18:00 | Gaziantep BB | 2-2 | Anadolu Selçukspor | Grupo B | ||||
dom | 16.jan.2011 - 18:00 | Trabzonspor | 3-1 | Manisa | Grupo B | ||||
seg | 17.jan.2011 - 18:00 | Ankaragücü | 1-1 | Buca | Grupo C | ||||
ter | 18.jan.2011 - 18:00 | Antalya | 0-0 | Galatasaray | Grupo A | ||||
qua | 26.jan.2011 - 11:30 | Kırıkhanspor | 2-5 | Karşıyaka | Grupo D | ||||
qua | 26.jan.2011 - 11:30 | Kasimpasa | 3-1 | Bursaspor | Grupo D | ||||
qua | 26.jan.2011 - 12:00 | Denizlispor | 2-2 | Antalya | Grupo A | ||||
qua | 26.jan.2011 - 16:00 | Gaziantep | 2-0 | Turanspor | Grupo A | ||||
qua | 26.jan.2011 - 18:00 | Besiktas | 2-1 | Trabzonspor | Grupo B | ||||
qua | 26.jan.2011 - 18:00 | Manisa | 1-2 | Gaziantep BB | Grupo B | ||||
qui | 27.jan.2011 - 18:00 | Fenerbahce | 2-1 | Gençlerbirliği | Grupo C | ||||
qui | 27.jan.2011 - 18:00 | Yeni Malatyaspor | 0-0 | Ankaragücü | Grupo C | ||||
Quarter-finals | |||||||||
qua | 02.fev.2011 - 16:00 | Basaksehir | 0-0 | Kasimpasa | |||||
qua | 02.fev.2011 - 18:00 | Besiktas | 5-0 | Gaziantep BB | |||||
qui | 03.fev.2011 - 16:00 | Gençlerbirliği | 2-0 | Buca | |||||
qui | 03.fev.2011 - 18:00 | Gaziantep | 3-2 | Galatasaray | |||||
qua | 02.mar.2011 - 16:00 | Buca | 1-2 | Gençlerbirliği | |||||
qua | 02.mar.2011 - 18:00 | Galatasaray | 0-0 | Gaziantep | |||||
qui | 03.mar.2011 - 16:00 | Kasimpasa |
0-0 e.t.(1-1) | Basaksehir | |||||
qui | 03.mar.2011 - 18:00 | Gaziantep BB | 0-3 | Besiktas | |||||
Semi-finals | |||||||||
qua | 06.abr.2011 - 19:00 | Besiktas | 3-0 | Gaziantep | |||||
qui | 07.abr.2011 - 19:00 | Basaksehir | 1-1 | Gençlerbirliği | |||||
qua | 20.abr.2011 - 18:00 | Gaziantep | 2-2 | Besiktas | |||||
qui | 21.abr.2011 - 18:00 | Gençlerbirliği | 0-3 | Basaksehir | |||||
Final | |||||||||
qua | 11.mai.2011 - 19:00 | Besiktas |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(4-3) | Basaksehir |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
Cup - 2010/2011
- 100% 104 / 104 Jogos
- Vitórias equipa Casa 56.73%
- Empates 14.42%
- Vitórias equipa Fora 28.85%
- Mais de 1,5 73.08%
- Mais de 2,5 51.92%
- Mais de 3,5 33.65%
- Golos 278
- Golos /jogo 2.67
- Golos /jogo casa 1.56
- Golos /jogo fora 1.12
- Ambas equipas marcam 58.65%
- Golos depois 80' 15.47%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)