Competição
Liga Nacional 2017/2018
Honduras
Jogos
Apertura | |||||||||
dom | 30.jul.2017 - 02:00 | Olimpia | 1-0 | UPNFM | J4 | ||||
dom | 06.ago.2017 - 02:00 | Real España | 1-0 | Platense | J1 | ||||
dom | 06.ago.2017 - 21:00 | Juticalpa | 3-1 | UPNFM | J1 | ||||
dom | 06.ago.2017 - 22:00 | Motagua | 1-1 | Real Sociedad | J1 | ||||
dom | 06.ago.2017 - 22:00 | Vida | 1-1 | Marathón | J1 | 6 | |||
dom | 06.ago.2017 - 23:00 | Honduras Progreso | 0-1 | Olimpia | J1 | ||||
sáb | 12.ago.2017 - 22:30 | Marathón | 1-0 | Platense | J2 | ||||
sáb | 12.ago.2017 - 23:00 | UPNFM | 2-1 | Real España | J2 | ||||
dom | 13.ago.2017 - 21:00 | Juticalpa | 2-2 | Motagua | J2 | ||||
dom | 13.ago.2017 - 21:30 | Real Sociedad | 0-1 | Honduras Progreso | J2 | 3 | |||
dom | 13.ago.2017 - 23:00 | Olimpia | 0-0 | Vida | J2 | ||||
sáb | 26.ago.2017 - 22:30 | Marathón | 3-2 | Juticalpa | J4 | ||||
dom | 27.ago.2017 - 02:15 | Honduras Progreso | 2-3 | Motagua | J4 | ||||
dom | 27.ago.2017 - 21:00 | Real Sociedad | 0-0 | Real España | J4 | ||||
dom | 27.ago.2017 - 22:00 | Platense | 1-0 | Vida | J4 | ||||
dom | 03.set.2017 - 01:00 | Motagua | 1-0 | Marathón | J3 | ||||
dom | 03.set.2017 - 02:15 | Honduras Progreso | 1-2 | UPNFM | J3 | ||||
dom | 03.set.2017 - 22:00 | Vida | 1-2 | Real Sociedad | J3 | 7 | |||
seg | 04.set.2017 - 00:00 | Real España | 2-0 | Olimpia | J3 | ||||
sáb | 09.set.2017 - 23:00 | UPNFM | 0-0 | Platense | J5 | ||||
dom | 10.set.2017 - 01:00 | Motagua | 1-1 | Olimpia | J5 | ||||
dom | 10.set.2017 - 02:00 | Real España | 4-0 | Marathón | J5 | ||||
dom | 10.set.2017 - 21:00 | Juticalpa | 1-1 | Real Sociedad | J5 | ||||
dom | 10.set.2017 - 22:00 | Vida | 5-3 | Honduras Progreso | J5 | 1 | |||
qua | 13.set.2017 - 22:00 | Real Sociedad | 1-2 | UPNFM | J6 | ||||
qui | 14.set.2017 - 02:00 | Real España | 2-1 | Juticalpa | J6 | ||||
qui | 14.set.2017 - 02:15 | Honduras Progreso | 4-3 | Marathón | J6 | ||||
sex | 15.set.2017 - 02:00 | Motagua | 0-0 | Vida | J6 | ||||
dom | 17.set.2017 - 21:00 | Juticalpa | 3-1 | Honduras Progreso | J7 | ||||
dom | 17.set.2017 - 22:00 | Real Sociedad | 1-0 | Platense | J7 | 1 | |||
dom | 17.set.2017 - 22:30 | Marathón | 3-2 | Olimpia | J7 | 5 | |||
dom | 17.set.2017 - 23:00 | Motagua | 2-1 | Real España | J7 | ||||
qui | 21.set.2017 - 02:00 | Platense | 1-2 | Juticalpa | J3 | ||||
qui | 21.set.2017 - 02:00 | UPNFM | 0-1 | Vida | J7 | ||||
sáb | 23.set.2017 - 23:00 | UPNFM | 0-1 | Marathón | J8 | ||||
dom | 24.set.2017 - 02:00 | Real España | 3-2 | Honduras Progreso | J8 | 1 | |||
dom | 24.set.2017 - 22:00 | Platense | 4-3 | Motagua | J8 | 5 | |||
dom | 24.set.2017 - 22:00 | Vida | 1-1 | Juticalpa | J8 | ||||
dom | 24.set.2017 - 23:00 | Olimpia | 2-1 | Real Sociedad | J8 | 6 | |||
qua | 27.set.2017 - 22:30 | Marathón | 2-0 | Real Sociedad | J9 | 13 | |||
qui | 28.set.2017 - 01:30 | Juticalpa | 2-2 | Olimpia | J9 | ||||
qui | 28.set.2017 - 02:00 | Vida | 1-1 | Real España | J9 | 2 | |||
qui | 28.set.2017 - 02:00 | Motagua | 1-1 | UPNFM | J9 | ||||
qui | 28.set.2017 - 02:15 | Honduras Progreso | 5-1 | Platense | J9 | 1 | |||
sáb | 30.set.2017 - 22:30 | Marathón | 1-0 | Vida | J10 | 6 | |||
dom | 01.out.2017 - 20:00 | Real Sociedad | 0-2 | Motagua | J10 | 2 | |||
dom | 01.out.2017 - 22:00 | UPNFM | 3-1 | Juticalpa | J10 | ||||
dom | 01.out.2017 - 23:00 | Olimpia | 3-0 | Honduras Progreso | J10 | 24 | |||
dom | 08.out.2017 - 02:30 | Platense | 1-2 | Olimpia | J6 | ||||
sáb | 14.out.2017 - 02:00 | Vida | 1-0 | Olimpia | J11 | 3 | |||
sáb | 14.out.2017 - 02:15 | Honduras Progreso | 2-2 | Real Sociedad | J11 | 3 | |||
dom | 15.out.2017 - 02:00 | Real España | 2-3 | UPNFM | J11 | ||||
dom | 15.out.2017 - 22:00 | Platense | 0-3 | Marathón | J11 | ||||
dom | 15.out.2017 - 23:00 | Motagua | 3-2 | Juticalpa | J11 | ||||
sáb | 21.out.2017 - 22:30 | Marathón | 1-2 | Motagua | J12 | 4 | |||
sáb | 21.out.2017 - 23:00 | UPNFM | 3-2 | Honduras Progreso | J12 | ||||
dom | 22.out.2017 - 21:00 | Juticalpa | 5-1 | Platense | J12 | ||||
dom | 22.out.2017 - 21:00 | Real Sociedad | 2-1 | Vida | J12 | 3 | |||
dom | 22.out.2017 - 23:00 | Olimpia | 3-0 | Real España | J12 | 20 | |||
qui | 26.out.2017 - 02:00 | Juticalpa | 3-0 | Marathón | J13 | ||||
qui | 26.out.2017 - 17:00 | Real España | 2-3 | Real Sociedad | J13 | 14 | |||
qui | 26.out.2017 - 22:00 | Vida | 3-0 | Platense | J13 | 21 | |||
sex | 27.out.2017 - 02:00 | Motagua | 1-0 | Honduras Progreso | J13 | 19 | |||
dom | 29.out.2017 - 20:00 | Real Sociedad | 0-2 | Juticalpa | J14 | ||||
dom | 29.out.2017 - 21:00 | Marathón | 1-0 | Real España | J14 | 1 | |||
dom | 29.out.2017 - 21:00 | Platense | 2-0 | UPNFM | J14 | ||||
dom | 29.out.2017 - 22:00 | Olimpia | 0-0 | Motagua | J14 | 9 | |||
seg | 30.out.2017 - 00:15 | Honduras Progreso | 2-1 | Vida | J14 | 2 | |||
qui | 02.nov.2017 - 01:00 | Platense | 3-1 | Real España | J10 | ||||
qui | 02.nov.2017 - 01:00 | UPNFM | 0-2 | Olimpia | J13 | ||||
sáb | 04.nov.2017 - 21:00 | Marathón | 1-0 | Honduras Progreso | J15 | 5 | |||
sáb | 04.nov.2017 - 22:00 | UPNFM | 4-2 | Real Sociedad | J15 | ||||
dom | 05.nov.2017 - 20:00 | Juticalpa | 2-3 | Real España | J15 | ||||
dom | 05.nov.2017 - 21:00 | Vida | 2-1 | Motagua | J15 | 1 | |||
dom | 05.nov.2017 - 22:00 | Olimpia | 3-0 | Platense | J15 | 8 | |||
qui | 09.nov.2017 - 01:00 | Platense | 4-2 | Real Sociedad | J16 | ||||
qui | 09.nov.2017 - 01:00 | Vida | 1-1 | UPNFM | J16 | ||||
sex | 10.nov.2017 - 01:15 | Honduras Progreso | 1-2 | Juticalpa | J16 | ||||
sáb | 11.nov.2017 - 21:30 | Marathón | 5-0 | UPNFM | J17 | ||||
dom | 12.nov.2017 - 20:00 | Real Sociedad | 2-1 | Olimpia | J17 | 11 | |||
dom | 12.nov.2017 - 20:00 | Juticalpa | 4-1 | Vida | J17 | ||||
dom | 12.nov.2017 - 21:00 | Honduras Progreso | 0-2 | Real España | J17 | 4 | |||
dom | 12.nov.2017 - 22:00 | Motagua | 5-1 | Platense | J17 | 5 | |||
dom | 19.nov.2017 - 01:05 | Real España | 3-2 | Motagua | J16 | 7 | |||
dom | 19.nov.2017 - 22:00 | Olimpia | 0-1 | Marathón | J16 | 9 | |||
seg | 20.nov.2017 - 00:00 | Platense | 1-0 | Honduras Progreso | J18 | ||||
qui | 23.nov.2017 - 21:00 | Real Sociedad | 2-0 | Marathón | J18 | ||||
sex | 24.nov.2017 - 01:00 | Olimpia | 4-1 | Juticalpa | J18 | ||||
sex | 24.nov.2017 - 01:00 | Real España | 3-0 | Vida | J18 | 14 | |||
sex | 24.nov.2017 - 01:00 | UPNFM | 0-1 | Motagua | J18 | ||||
Apertura - Preliminary Semi-finals | |||||||||
sex | 01.dez.2017 - 01:00 | Juticalpa | 2-3 | Real España | |||||
qua | 06.dez.2017 - 20:00 | UPNFM | 2-2 | Olimpia | |||||
qui | 07.dez.2017 - 22:00 | Real España | 2-0 | Juticalpa | |||||
sáb | 09.dez.2017 - 22:00 | Olimpia | 2-0 | UPNFM | |||||
Apertura - Semi-finals | |||||||||
qua | 20.dez.2017 - 21:00 | Olimpia | 2-0 | Motagua | 9 | ||||
qui | 21.dez.2017 - 16:00 | Real España | 3-0 | Marathón | 8 | ||||
sáb | 23.dez.2017 - 21:00 | Motagua | 3-1 | Olimpia | |||||
sáb | 23.dez.2017 - 21:00 | Marathón | 3-1 | Real España | 16 | ||||
Apertura - Finals | |||||||||
qua | 27.dez.2017 - 23:30 | Real España | 2-0 | Motagua | |||||
sáb | 30.dez.2017 - 22:00 | Motagua |
2-0 e.t.(2-1) | Real España | |||||
Clausura | |||||||||
sáb | 20.jan.2018 - 23:00 | Olimpia | 1-0 | Real Sociedad | J1 | ||||
dom | 21.jan.2018 - 01:00 | Real España | 1-0 | Vida | J1 | 8 | |||
dom | 21.jan.2018 - 01:15 | Honduras Progreso | 4-3 | Juticalpa | J1 | ||||
dom | 21.jan.2018 - 21:00 | UPNFM | 1-2 | Motagua | J1 | ||||
dom | 21.jan.2018 - 21:00 | Platense | 2-4 | Marathón | J1 | 4 | |||
qui | 25.jan.2018 - 01:00 | Marathón | 3-2 | UPNFM | J2 | ||||
qui | 25.jan.2018 - 01:00 | Motagua | 2-0 | Real Sociedad | J2 | ||||
qui | 25.jan.2018 - 01:00 | Vida | 1-0 | Platense | J2 | ||||
qui | 25.jan.2018 - 01:15 | Honduras Progreso | 1-1 | Real España | J2 | 4 | |||
sex | 26.jan.2018 - 01:00 | Juticalpa | 3-5 | Olimpia | J2 | ||||
dom | 28.jan.2018 - 01:00 | Real España | 0-0 | Motagua | J3 | 3 | |||
dom | 28.jan.2018 - 20:00 | Real Sociedad | 0-1 | Honduras Progreso | J3 | 1 | |||
dom | 28.jan.2018 - 21:00 | UPNFM | 2-1 | Vida | J3 | ||||
dom | 28.jan.2018 - 21:00 | Platense | 0-0 | Juticalpa | J3 | ||||
dom | 28.jan.2018 - 22:00 | Olimpia | 1-1 | Marathón | J3 | ||||
qui | 01.fev.2018 - 01:00 | Motagua | 3-0 | Honduras Progreso | J4 | 25 | |||
qui | 01.fev.2018 - 16:00 | Real Sociedad | 1-1 | UPNFM | J4 | ||||
sex | 02.fev.2018 - 01:15 | Vida | 1-1 | Olimpia | J4 | 33 | |||
sáb | 03.fev.2018 - 21:00 | Marathón | 1-1 | Real España | J5 | ||||
dom | 04.fev.2018 - 20:00 | Juticalpa | 2-1 | Real Sociedad | J5 | ||||
dom | 04.fev.2018 - 21:00 | UPNFM | 0-2 | Platense | J5 | ||||
dom | 04.fev.2018 - 22:00 | Olimpia | 1-1 | Motagua | J5 | ||||
seg | 05.fev.2018 - 00:00 | Honduras Progreso | 1-0 | Vida | J5 | 19 | |||
qua | 07.fev.2018 - 21:00 | Real Sociedad | 1-0 | Marathón | J6 | ||||
qui | 08.fev.2018 - 01:00 | Olimpia | 6-1 | Honduras Progreso | J6 | 22 | |||
qui | 08.fev.2018 - 01:00 | Real España | 0-1 | UPNFM | J6 | ||||
qui | 08.fev.2018 - 01:15 | Platense | 3-3 | Motagua | J6 | ||||
qui | 08.fev.2018 - 01:15 | Vida | 3-0 | Juticalpa | J6 | ||||
dom | 11.fev.2018 - 01:00 | Real España | 0-1 | Olimpia | J7 | ||||
dom | 11.fev.2018 - 20:00 | Juticalpa | 1-1 | UPNFM | J7 | ||||
dom | 11.fev.2018 - 21:00 | Vida | 0-0 | Real Sociedad | J7 | 5 | |||
dom | 11.fev.2018 - 22:00 | Motagua | 3-0 | Marathón | J7 | 9 | |||
seg | 12.fev.2018 - 00:00 | Honduras Progreso | 2-1 | Platense | J7 | ||||
qua | 14.fev.2018 - 20:00 | Real Sociedad | 2-0 | Real España | J8 | ||||
qua | 14.fev.2018 - 21:00 | Marathón | 2-2 | Vida | J8 | ||||
qua | 14.fev.2018 - 22:30 | UPNFM | 1-0 | Honduras Progreso | J8 | ||||
qui | 15.fev.2018 - 01:00 | Olimpia | 0-0 | Platense | J8 | ||||
qui | 15.fev.2018 - 01:00 | Juticalpa | 0-1 | Motagua | J8 | ||||
dom | 18.fev.2018 - 00:00 | UPNFM | 0-2 | Olimpia | J9 | ||||
dom | 18.fev.2018 - 01:00 | Real España | 1-0 | Juticalpa | J9 | ||||
dom | 18.fev.2018 - 01:00 | Motagua | 1-0 | Vida | J9 | ||||
dom | 18.fev.2018 - 22:00 | Platense | 2-1 | Real Sociedad | J9 | 5 | |||
seg | 19.fev.2018 - 00:00 | Honduras Progreso | 2-5 | Marathón | J9 | 14 | |||
qua | 21.fev.2018 - 21:00 | Marathón | 2-1 | Juticalpa | J4 | ||||
qui | 22.fev.2018 - 01:00 | Platense | 1-1 | Real España | J4 | 3 | |||
dom | 25.fev.2018 - 01:15 | Vida | 3-2 | Real España | J10 | 10 | |||
dom | 25.fev.2018 - 20:00 | Juticalpa | 2-1 | Honduras Progreso | J10 | ||||
dom | 25.fev.2018 - 21:00 | Marathón | 3-0 | Platense | J10 | 3 | |||
dom | 04.mar.2018 - 01:00 | Real España | 1-0 | Honduras Progreso | J11 | ||||
dom | 04.mar.2018 - 19:30 | UPNFM | 1-2 | Marathón | J11 | ||||
dom | 04.mar.2018 - 20:00 | Real Sociedad | 2-2 | Motagua | J11 | 2 | |||
dom | 04.mar.2018 - 22:00 | Platense | 3-1 | Vida | J11 | 7 | |||
dom | 04.mar.2018 - 22:00 | Olimpia | 1-2 | Juticalpa | J11 | ||||
qua | 07.mar.2018 - 20:00 | Real Sociedad | 0-2 | Olimpia | J10 | ||||
qui | 08.mar.2018 - 01:00 | Motagua | 2-0 | UPNFM | J10 | ||||
dom | 11.mar.2018 - 01:00 | Motagua | 1-2 | Real España | J12 | ||||
dom | 11.mar.2018 - 01:15 | Vida | 1-0 | UPNFM | J12 | ||||
dom | 11.mar.2018 - 01:30 | Honduras Progreso | 1-0 | Real Sociedad | J12 | 19 | |||
dom | 11.mar.2018 - 21:00 | Marathón | 3-1 | Olimpia | J12 | ||||
dom | 11.mar.2018 - 22:00 | Juticalpa | 3-1 | Platense | J12 | ||||
dom | 18.mar.2018 - 00:00 | UPNFM | 3-0 | Real Sociedad | J13 | ||||
dom | 18.mar.2018 - 00:00 | Juticalpa | 2-0 | Marathón | J13 | ||||
dom | 18.mar.2018 - 21:00 | Honduras Progreso | 1-2 | Motagua | J13 | 3 | |||
dom | 18.mar.2018 - 22:00 | Olimpia | 1-1 | Vida | J13 | 3 | |||
qui | 22.mar.2018 - 01:00 | Real España | 4-2 | Platense | J13 | 7 | |||
dom | 25.mar.2018 - 02:00 | Real España | 1-1 | Marathón | J14 | 3 | |||
dom | 25.mar.2018 - 21:00 | Real Sociedad | 1-0 | Juticalpa | J14 | ||||
dom | 25.mar.2018 - 23:00 | Platense | 1-0 | UPNFM | J14 | ||||
dom | 25.mar.2018 - 23:00 | Vida | 1-1 | Honduras Progreso | J14 | 3 | |||
dom | 25.mar.2018 - 23:00 | Motagua | 0-1 | Olimpia | J14 | 8 | |||
qua | 28.mar.2018 - 22:00 | Marathón | 3-1 | Real Sociedad | J15 | 10 | |||
qui | 29.mar.2018 - 00:00 | UPNFM | 2-2 | Real España | J15 | ||||
qui | 29.mar.2018 - 01:00 | Juticalpa | 1-2 | Vida | J15 | ||||
qui | 29.mar.2018 - 02:15 | Motagua | 1-2 | Platense | J15 | ||||
sex | 30.mar.2018 - 02:05 | Honduras Progreso | 3-2 | Olimpia | J15 | 14 | |||
sáb | 07.abr.2018 - 22:00 | Marathón | 2-1 | Motagua | J16 | 1 | |||
dom | 08.abr.2018 - 01:00 | UPNFM | 3-2 | Juticalpa | J16 | ||||
dom | 08.abr.2018 - 22:30 | Real Sociedad | 1-1 | Vida | J16 | 2 | |||
dom | 08.abr.2018 - 23:00 | Platense | 0-1 | Honduras Progreso | J16 | 4 | |||
dom | 08.abr.2018 - 23:00 | Olimpia | 2-2 | Real España | J16 | 4 | |||
qui | 12.abr.2018 - 02:00 | Real España | 1-0 | Real Sociedad | J17 | 2 | |||
qui | 12.abr.2018 - 02:15 | Platense | 1-2 | Olimpia | J17 | ||||
qui | 12.abr.2018 - 02:15 | Vida | 0-1 | Marathón | J17 | 7 | |||
qui | 12.abr.2018 - 02:15 | Honduras Progreso | 1-0 | UPNFM | J17 | ||||
sex | 13.abr.2018 - 02:09 | Motagua | 3-2 | Juticalpa | J17 | ||||
dom | 15.abr.2018 - 22:00 | Real Sociedad | 0-1 | Platense | J18 | ||||
dom | 15.abr.2018 - 22:00 | Marathón | 2-1 | Honduras Progreso | J18 | 6 | |||
dom | 15.abr.2018 - 22:00 | Juticalpa | 1-2 | Real España | J18 | ||||
dom | 15.abr.2018 - 22:00 | Vida | 0-1 | Motagua | J18 | 1 | |||
dom | 15.abr.2018 - 22:00 | Olimpia | 4-0 | UPNFM | J18 | ||||
Clausura - Preliminary Semi-finals | |||||||||
qui | 19.abr.2018 - 02:15 | Honduras Progreso | 1-1 | Real España | 7 | ||||
sex | 20.abr.2018 - 02:15 | Platense | 0-0 | Olimpia | 6 | ||||
dom | 22.abr.2018 - 02:00 | Real España | 0-0 | Honduras Progreso | 17 | ||||
dom | 22.abr.2018 - 23:00 | Olimpia | 2-1 | Platense | 15 | ||||
Clausura - Semi-finals | |||||||||
dom | 29.abr.2018 - 02:00 | Real España | 0-1 | Marathón | 11 | ||||
dom | 29.abr.2018 - 23:00 | Olimpia | 0-0 | Motagua | 23 | ||||
sáb | 05.mai.2018 - 22:00 | Marathón | 2-1 | Real España | 5 | ||||
dom | 06.mai.2018 - 23:00 | Motagua | 1-1 | Olimpia | 6 | ||||
Clausura - Finals | |||||||||
dom | 13.mai.2018 - 23:00 | Motagua | 1-1 | Marathón | 13 | ||||
sáb | 19.mai.2018 - 21:00 | Marathón |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(5-4) | Motagua | 2 |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
Liga Nacional - 2017/2018
- 100% 200 / 200 Jogos
- Vitórias equipa Casa 54%
- Empates 22%
- Vitórias equipa Fora 24%
- Mais de 1,5 72%
- Mais de 2,5 50.5%
- Mais de 3,5 27%
- Golos 544
- Golos /jogo 2.72
- Golos /jogo casa 1.67
- Golos /jogo fora 1.05
- Ambas equipas marcam 54%
- Golos depois 80' 16.54%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)