Competição
Coupe de France 2018/2019
França
Jogos
7th Round | |||||||||
sex | 16.nov.2018 - 17:00 | Valenciennes | 3-1 | Dunkerque | 55 | ||||
sex | 16.nov.2018 - 17:00 | Iris | 1-0 | Paris | |||||
sex | 16.nov.2018 - 19:00 | Golden Lion |
2-2 e.t.(2-4) | Épinal | |||||
sex | 16.nov.2018 - 19:30 | USR Sainte-Rose | 1-3 | Côte Bleue | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 05:00 | Magenta | 0-1 | Bobigny | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 13:00 | Thaon | 3-0 | Vieux-Habitants | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 13:00 | Poitiers |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(1-4) | L'Aiglon du Lamentin | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 13:00 | Bourny Laval | 1-5 | Oissel | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 13:30 | Bastia-Borgo | 2-4 | Sedan | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 14:00 | Haguenau |
3-3 e.t.(3-4) | Sochaux | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 14:00 | Avize-Grauves | 0-1 | Schiltigheim | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 14:30 | Limoges |
0-0 e.t.(0-1) | Villefranche | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 15:00 | Etoile Matoury | 2-3 | Concarneau | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 16:00 | Sannois Saint-Gratien | 4-0 | Mtsapere | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 16:00 | St-Hilaire | 1-0 | Matoury | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 16:00 | Entente Crest-Aouste | 2-0 | Montélimar | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 16:00 | St Maur Lusitanos |
0-0 e.t.(1-0) | Drancy | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 16:00 | Volvic |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(1-4) | Le Puy | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | Anglet |
1-1 e.t.(1-3) | Pau | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | Biars-Bretenoux |
1-1 e.t.(2-3) | FC2A | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | Theix | 0-2 | Vannes | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | Chauray | 0-2 | Niort | 4 | ||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | Le Poiré sur Vie VF | 2-1 | Cholet | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | La Châtaigneraie |
0-0 e.t.(1-1) p.g.(3-4) | Tours | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | Saint-Lô | 0-1 | Vitré | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | AG Caennaise | 0-2 | Orléans | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | Hazebrouck |
1-1 e.t.(1-3) | Gravelines | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | Compiègne | 0-2 | Troyes | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | Montceau | 1-4 | Duchère | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | Andrézieux | 1-0 | Louhans | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | Annecy | 0-1 | Nancy | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:00 | Cheminots Paray | 1-0 | Morteau Montlebon | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:30 | Fontenay | 2-3 | Châteauroux | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 17:30 | Gamaches | 1-7 | La Havre | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 18:00 | Alès en Cévennes | 2-0 | Ajaccio | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 18:00 | Pontivy | 1-0 | Plouvorn | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 18:00 | Châtellerault | 0-2 | Challans | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 18:00 | Marcq-en-Baroeul | 0-2 | Boulogne | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 18:00 | Nogent | 0-2 | Lens | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 18:00 | Beaune | 0-3 | Grenoble | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 18:00 | Angoulême | 1-0 | Auxerre | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 18:00 | Montluçon | 0-1 | Viry-Châtillon | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 18:00 | Canet | 2-1 | Béziers | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 18:30 | Gueugnon |
1-1 e.t.(1-3) | Clermont | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 19:00 | Vilaine Atlantique | 1-4 | Brest | |||||
sáb | 17.nov.2018 - 19:00 | Bastia | 2-1 | Le Mans | 10 | ||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Geneviève | 4-0 | Sainte-Suzanne | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Versailles | 2-0 | Dragon | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Labrède | 0-8 | Bergerac | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Tartas-St Yaguen | 4-6 | Lège-Cap-Ferre | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Salinieres Aigues Mortes |
0-0 e.t.(0-1) | Marignane Gignac | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Fréjus St-Raphaël | 1-0 | Sporting Toulon | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Guipavas | 0-1 | Montagnarde | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Stella Maris Douarnenez | 0-3 | Lannion | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Bellevue Nantes |
0-0 e.t.(1-2) | Vertou | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Grand-Quevilly | 4-1 | Cherbourg | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Longueau | 2-1 | Blois | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Villers Houlgate CF | 2-0 | Mondeville | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Prix-lès-Mézières | 2-0 | Saint-Amand | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Wasquehal | 3-5 | St Quentin | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Marck |
0-0 e.t.(0-1) | Saint-Omer | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | FCA Troyes |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(0-2) | Bourges Foot | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Escaudœuvres | 1-3 | La Chapelle | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Pays Neslois |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(5-4) | Chambly | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Raon-l'Etape | 1-0 | Bourg en Bresse | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Heillecourt | 0-3 | Saint-Louis | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Rossfeld | 0-2 | Biesheim | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Sarreguemines |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(1-4) | Metz | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Olympique Strasbourg | 4-1 | Reipertswiller | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Illkirch Graffenstaden | 3-0 | Saint Avold Naborienne | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Annecy-le-Vieux | 2-1 | Val Lyonnais | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Feillens | 0-4 | Limonest | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Noisy-le-Grand |
0-0 e.t.(1-0) | Riom | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Melun | 0-2 | Chamalières | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Carrières Grésillons | 1-2 | Charitoise | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Auch |
0-0 e.t.(0-1) | Gazélec | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:00 | Chapelle-des-Marais | 0-5 | Avranches | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:30 | St-Orens |
1-1 e.t.(1-2) | Sète | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:30 | Luzenac | 2-5 | Rodez | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:30 | Les Herbiers | 2-0 | Chauvigny | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:30 | Vimy | 0-2 | Créteil | |||||
dom | 18.nov.2018 - 13:30 | Avion |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(5-4) | Épernay | |||||
dom | 18.nov.2018 - 14:00 | Avenir Foot Lozère | 2-3 | Red Star | |||||
dom | 18.nov.2018 - 14:00 | Chassieu Decines | 1-5 | Hyères | |||||
dom | 18.nov.2018 - 14:00 | Olympique de Valence | 0-3 | Beaucaire | |||||
dom | 18.nov.2018 - 14:00 | Stade Pontivy | 2-0 | Vignoc Hédé Guipel | |||||
dom | 18.nov.2018 - 14:30 | Jeanne d'Arc |
0-0 e.t.(0-1) | Besançon | |||||
dom | 18.nov.2018 - 15:30 | Saint-Malo | 1-0 | Lorient | |||||
8ª Eliminatória | |||||||||
sáb | 08.dez.2018 - 12:30 | Versailles | 2-4 | Lens | 3 | ||||
sáb | 08.dez.2018 - 13:30 | Côte Bleue | 1-2 | Duchère | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 13:45 | L'Aiglon du Lamentin | 3-2 | Geneviève | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 14:00 | Beaucaire |
0-0 e.t.(0-2) | Gazélec | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 14:00 | Boulogne |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(2-3) | Iris | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 14:00 | Raon-l'Etape |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(3-2) | St Maur Lusitanos | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 15:00 | Chamalières |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(0-3) | Villefranche | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 15:30 | Villers Houlgate CF | 1-5 | La Havre | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 16:00 | Sannois Saint-Gratien | 1-0 | Sedan | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 16:00 | Saint-Louis | 0-2 | Nancy | 2 | ||||
sáb | 08.dez.2018 - 16:00 | Schiltigheim | 2-1 | Biesheim | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 16:00 | Illkirch Graffenstaden | 0-1 | Sochaux | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 16:00 | Bobigny | 0-2 | Clermont | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 16:30 | Viry-Châtillon |
2-2 e.t.(4-2) | Angoulême | 3 | ||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:00 | Vertou | 1-3 | Bergerac | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:00 | Châteauroux | 4-0 | Pau | 6 | ||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:00 | Le Poiré sur Vie VF | 1-6 | Les Herbiers | 7 | ||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:00 | Canet | 4-2 | Fréjus St-Raphaël | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:00 | Hyères |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(1-3) | Grenoble | 1 | ||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:00 | Avion | 0-1 | Red Star | 3 | ||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:00 | Vitré | 2-0 | Montagnarde | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:00 | Stade Pontivy | 1-0 | Avranches | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:00 | Grand-Quevilly | 1-2 | Pontivy | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:00 | Cheminots Paray | 0-4 | Orléans | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:00 | St-Hilaire | 3-2 | Troyes | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:00 | Besançon | 1-2 | Tours | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 17:30 | Concarneau | 2-0 | Saint-Malo | |||||
sáb | 08.dez.2018 - 18:00 | Alès en Cévennes | 0-2 | Marignane Gignac | |||||
dom | 09.dez.2018 - 12:30 | Noisy-le-Grand | 2-1 | Lège-Cap-Ferre | |||||
dom | 09.dez.2018 - 12:30 | Annecy-le-Vieux | 1-3 | Andrézieux | |||||
dom | 09.dez.2018 - 12:30 | Pays Neslois | 0-1 | Gravelines | |||||
dom | 09.dez.2018 - 12:30 | Oissel | 0-1 | Metz | 1 | ||||
dom | 09.dez.2018 - 12:30 | Prix-lès-Mézières |
2-2 e.t.(3-3) p.g.(2-3) | St Quentin | |||||
dom | 09.dez.2018 - 12:30 | Longueau | 2-1 | Lannion | |||||
dom | 09.dez.2018 - 12:30 | Olympique Strasbourg | 1-0 | Épinal | |||||
dom | 09.dez.2018 - 12:30 | La Chapelle | 0-1 | FC2A | |||||
dom | 09.dez.2018 - 12:45 | Vannes | 2-3 | Brest | 12 | ||||
dom | 09.dez.2018 - 13:30 | Créteil |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(8-9) | Limonest | |||||
dom | 09.dez.2018 - 14:00 | Challans | 0-1 | Niort | |||||
dom | 09.dez.2018 - 14:00 | Sète | 2-0 | Rodez | |||||
dom | 09.dez.2018 - 14:00 | Thaon |
3-3 e.t.(3-6) | Valenciennes | |||||
sex | 14.dez.2018 - 19:00 | Charitoise |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(1-3) | Bourges Foot | |||||
sáb | 15.dez.2018 - 19:00 | Bastia |
0-0 e.t.(3-1) | Saint-Omer | 2 | ||||
dom | 16.dez.2018 - 13:30 | Entente Crest-Aouste | 0-1 | Le Puy | |||||
32nd Finals | |||||||||
sex | 04.jan.2019 - 19:55 | Nantes | 4-1 | Châteauroux | 110 | ||||
sáb | 05.jan.2019 - 12:00 | Viry-Châtillon | 1-0 | Angers | 3 | ||||
sáb | 05.jan.2019 - 12:00 | Iris | 2-0 | Raon-l'Etape | |||||
sáb | 05.jan.2019 - 12:00 | Marignane Gignac |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-0) | Clermont | |||||
sáb | 05.jan.2019 - 12:00 | Tours | 1-2 | Les Herbiers | 12 | ||||
sáb | 05.jan.2019 - 12:00 | Bastia |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(5-4) | Concarneau | 4 | ||||
sáb | 05.jan.2019 - 14:00 | Orléans |
1-1 e.t.(3-2) | L'Aiglon du Lamentin | |||||
sáb | 05.jan.2019 - 14:00 | Amiens SC | 1-0 | Valenciennes | 11 | ||||
sáb | 05.jan.2019 - 14:00 | Duchère | 3-0 | Nimes | 16 | ||||
sáb | 05.jan.2019 - 14:00 | Stade Pontivy | 2-4 | Guingamp | |||||
sáb | 05.jan.2019 - 14:00 | Bergerac | 2-1 | Niort | |||||
sáb | 05.jan.2019 - 14:00 | Sannois Saint-Gratien | 1-0 | Montpellier | |||||
sáb | 05.jan.2019 - 14:00 | Le Puy | 0-1 | Nancy | |||||
sáb | 05.jan.2019 - 17:00 | Red Star | 0-1 | Caen | 17 | ||||
sáb | 05.jan.2019 - 17:00 | Schiltigheim | 1-3 | Dijon | 11 | ||||
sáb | 05.jan.2019 - 17:00 | Gravelines |
0-0 e.t.(0-3) | Villefranche | |||||
sáb | 05.jan.2019 - 17:00 | St Quentin |
1-1 e.t.(1-2) | Metz | |||||
sáb | 05.jan.2019 - 17:00 | Sète | 1-0 | Limonest | 9 | ||||
sáb | 05.jan.2019 - 19:55 | Bourges Foot | 0-2 | Olympique Lyonnais | |||||
dom | 06.jan.2019 - 13:15 | Canet | 0-1 | Monaco | |||||
dom | 06.jan.2019 - 13:15 | Andrézieux | 2-0 | Olympique Marseille | |||||
dom | 06.jan.2019 - 13:15 | Rennes |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(5-4) | Brest | 32 | ||||
dom | 06.jan.2019 - 13:15 | Reims | 2-0 | Lens | 22 | ||||
dom | 06.jan.2019 - 16:15 | St-Hilaire | 3-1 | FC2A | |||||
dom | 06.jan.2019 - 16:15 | Olympique Strasbourg | 0-6 | Saint-Étienne | |||||
dom | 06.jan.2019 - 16:15 | Noisy-le-Grand | 2-1 | Gazélec | |||||
dom | 06.jan.2019 - 16:15 | Longueau |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(1-4) | Vitré | |||||
dom | 06.jan.2019 - 16:15 | Toulouse | 4-1 | Nice | 17 | ||||
dom | 06.jan.2019 - 16:15 | Bordeaux | 0-1 | La Havre | 30 | ||||
dom | 06.jan.2019 - 19:45 | Pontivy | 0-4 | PSG | |||||
seg | 07.jan.2019 - 19:55 | Lille | 1-0 | Sochaux | 115 | ||||
qua | 16.jan.2019 - 18:15 | Grenoble |
0-0 e.t.(0-1) | Strasbourg | 108 | ||||
16th Finals | |||||||||
ter | 22.jan.2019 - 17:30 | Toulouse |
3-3 e.t.(4-4) p.g.(4-3) | Reims | 54 | ||||
ter | 22.jan.2019 - 17:30 | Nancy |
1-1 e.t.(1-2) | Guingamp | 65 | ||||
ter | 22.jan.2019 - 17:30 | Andrézieux | 1-2 | Duchère | |||||
ter | 22.jan.2019 - 17:30 | Villefranche | 2-0 | Les Herbiers | |||||
ter | 22.jan.2019 - 20:00 | Sète | 0-1 | Lille | 91 | ||||
ter | 22.jan.2019 - 20:00 | Monaco | 1-3 | Metz | 163 | ||||
qua | 23.jan.2019 - 17:30 | Saint-Étienne | 3-6 | Dijon | 85 | ||||
qua | 23.jan.2019 - 17:30 | St-Hilaire | 0-2 | Rennes | |||||
qua | 23.jan.2019 - 17:30 | Bergerac |
2-2 e.t.(2-3) | Orléans | |||||
qua | 23.jan.2019 - 17:30 | Marignane Gignac |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(3-4) | Iris | |||||
qua | 23.jan.2019 - 17:30 | Viry-Châtillon | 0-6 | Caen | 21 | ||||
qua | 23.jan.2019 - 20:05 | PSG | 2-0 | Strasbourg | 122 | ||||
qui | 24.jan.2019 - 17:00 | Bastia | 2-1 | Noisy-le-Grand | |||||
qui | 24.jan.2019 - 17:00 | Vitré | 3-0 | La Havre | 55 | ||||
qui | 24.jan.2019 - 20:00 | Amiens SC | 0-2 | Olympique Lyonnais | 130 | ||||
sáb | 02.fev.2019 - 14:00 | Sannois Saint-Gratien | 0-1 | Nantes | |||||
8th Finals | |||||||||
ter | 05.fev.2019 - 17:30 | Iris | 0-3 | Dijon | |||||
ter | 05.fev.2019 - 17:30 | Metz | 0-1 | Orléans | 82 | ||||
ter | 05.fev.2019 - 17:30 | Nantes | 2-0 | Toulouse | 44 | ||||
ter | 05.fev.2019 - 20:00 | Bastia |
1-1 e.t.(2-2) p.g.(3-5) | Caen | 31 | ||||
qua | 06.fev.2019 - 17:30 | Villefranche |
0-0 e.t.(0-3) | PSG | |||||
qua | 06.fev.2019 - 17:30 | Vitré | 3-2 | Duchère | 23 | ||||
qua | 06.fev.2019 - 20:05 | Rennes | 2-1 | Lille | 52 | ||||
qui | 07.fev.2019 - 20:00 | Guingamp | 1-2 | Olympique Lyonnais | 181 | ||||
Quarter-finals | |||||||||
ter | 26.fev.2019 - 20:10 | PSG | 3-0 | Dijon | 87 | ||||
qua | 27.fev.2019 - 17:30 | Rennes | 2-0 | Orléans | 39 | ||||
qua | 27.fev.2019 - 20:00 | Olympique Lyonnais | 3-1 | Caen | 32 | ||||
qua | 06.mar.2019 - 17:30 | Vitré | 0-2 | Nantes | |||||
Semi-finals | |||||||||
ter | 02.abr.2019 - 20:10 | Olympique Lyonnais | 2-3 | Rennes | 89 | ||||
qua | 03.abr.2019 - 20:00 | PSG | 3-0 | Nantes | 53 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 27.abr.2019 - 20:00 | Rennes |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(6-5) | PSG | 56 |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
Coupe de France - 2018/2019
- 100% 195 / 195 Jogos
- Vitórias equipa Casa 40.51%
- Empates 0%
- Vitórias equipa Fora 59.49%
- Mais de 1,5 70.77%
- Mais de 2,5 45.13%
- Mais de 3,5 29.74%
- Golos 527
- Golos /jogo 2.7
- Golos /jogo casa 1.2
- Golos /jogo fora 1.5
- Ambas equipas marcam 42.56%
- Golos depois 80' 3.04%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)