Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
United States, the best promotions, bonuses and bookmakers available at:
Take these offers now!

Europa

Europa Conference League 2022/2023


Europa


Jogos

ter 19.jul.2022 - 19:00 Hibernians 3-2 Levadia
qui 28.jul.2022 - 18:00 Levadia 1-1 Hibernians 22
    Hibernians 4 - 3 Levadia  
 
ter 19.jul.2022 - 19:00 Tirana 0-1 Zrinjski
qui 28.jul.2022 - 20:00 Zrinjski 3-2 Tirana 8
    Tirana 2 - 4 Zrinjski  
 
ter 19.jul.2022 - 19:45 La Fiorita 0-4 Ballkani
ter 26.jul.2022 - 19:00 Ballkani 6-0 La Fiorita 13
    La Fiorita 0 - 10 Ballkani  
 
qua 20.jul.2022 - 18:00 Botev Plovdiv 0-0 APOEL 34
qui 28.jul.2022 - 18:00 APOEL 2-0 Botev Plovdiv 27
    Botev Plovdiv 0 - 2 APOEL  
 
qua 20.jul.2022 - 18:00 Víkingur 0-2 DAC 4
qui 28.jul.2022 - 20:00 DAC 2-0 Víkingur 7
    Víkingur 0 - 4 DAC  
 
qua 20.jul.2022 - 20:00 Sutjeska 0-0
qua 27.jul.2022 - 19:00 1-0 Sutjeska
    Sutjeska 0 - 1  
 
qui 21.jul.2022 - 13:00 Kyzyl-Zhar 1-2 Osijek 29
qui 28.jul.2022 - 19:30 Osijek 0-2 Kyzyl-Zhar 10
    Kyzyl-Zhar 3 - 2 Osijek  
 
qui 21.jul.2022 - 15:00 Kairat 0-1 Kisvárda 29
qui 28.jul.2022 - 17:00 Kisvárda 1-0 Kairat 35
    Kairat 0 - 2 Kisvárda  
 
qui 21.jul.2022 - 15:00 Tobol 2-0 Lincoln
ter 26.jul.2022 - 17:00 Lincoln 0-1 Tobol 40
    Tobol 3 - 0 Lincoln  
 
qui 21.jul.2022 - 15:00 Liepāja 0-1 Young Boys
qui 28.jul.2022 - 19:00 Young Boys 3-0 Liepāja
    Liepāja 0 - 4 Young Boys  
 
qui 21.jul.2022 - 16:00 Ararat-Armenia 0-0 Paide
qui 28.jul.2022 - 17:00 Paide 0-0
p.g.(4-3)
Ararat-Armenia 27
    Ararat-Armenia 0 - 0 Paide  
 
qui 21.jul.2022 - 16:00 Valmiera/BSS 1-2 Shkendija
qui 28.jul.2022 - 19:00 Shkendija 3-1 Valmiera/BSS 10
    Valmiera/BSS 2 - 5 Shkendija  
 
qui 21.jul.2022 - 16:30 Makedonija 0-0 CSKA Sofia 39
qui 28.jul.2022 - 18:00 CSKA Sofia 4-0 Makedonija 19
    Makedonija 0 - 4 CSKA Sofia  
 
qui 21.jul.2022 - 17:00 Zira 0-3 Maccabi TA 28
qui 28.jul.2022 - 18:30 Maccabi TA 0-0 Zira 15
    Zira 0 - 3 Maccabi TA  
 
qui 21.jul.2022 - 17:00 Molde 4-1 Elfsborg 47
qui 28.jul.2022 - 17:45 Elfsborg 1-2 Molde 61
    Molde 6 - 2 Elfsborg  
 
qui 21.jul.2022 - 17:00 Koper 0-1 Vaduz 22
qui 28.jul.2022 - 19:00 Vaduz 0-0
e.t.(1-1)
Koper 14
    Koper 1 - 2 Vaduz  
 
qui 21.jul.2022 - 17:00 SJK 0-1 Lillestrøm
qui 28.jul.2022 - 18:00 Lillestrøm 5-2 SJK 27
    SJK 2 - 6 Lillestrøm  
 
qui 21.jul.2022 - 17:00 Saburtalo 1-0 FCSB
qui 28.jul.2022 - 18:30 FCSB 4-2 Saburtalo 17
    Saburtalo 3 - 4 FCSB  
 
qui 21.jul.2022 - 17:00 KuPS 2-2 Milsami
qui 28.jul.2022 - 17:00 Milsami 1-4 KuPS 59
    KuPS 6 - 3 Milsami  
 
qui 21.jul.2022 - 17:00 Lech 5-0 Dinamo Batumi
qui 28.jul.2022 - 18:00 Dinamo Batumi 1-1 Lech 24
    Lech 6 - 1 Dinamo Batumi  
 
qui 21.jul.2022 - 17:30 Marijampolė 0-1 Viborg 36
qui 28.jul.2022 - 18:00 Viborg 1-0 Marijampolė 19
    Marijampolė 0 - 2 Viborg  
 
qui 21.jul.2022 - 17:30 Ružomberok 0-3 Riga
qui 28.jul.2022 - 18:00 Riga 2-1 Ružomberok 20
    Ružomberok 1 - 5 Riga  
 
qui 21.jul.2022 - 17:30 Pogoń 1-1 Brondby
qui 28.jul.2022 - 19:00 Brondby 4-0 Pogoń 22
    Pogoń 1 - 5 Brondby  
 
qui 21.jul.2022 - 18:00 Sparta Praga 0-0 Viking 49
qui 28.jul.2022 - 18:00 Viking 2-1 Sparta Praga 32
    Sparta Praga 1 - 2 Viking  
 
qui 21.jul.2022 - 18:00 Videoton 4-1 Qəbələ 27
qui 28.jul.2022 - 17:00 Qəbələ 2-1 Videoton 33
    Videoton 5 - 3 Qəbələ  
 
qui 21.jul.2022 - 18:00 Vorskla 3-2 AIK Solna 28
qua 27.jul.2022 - 18:00 AIK Solna 0-0
e.t.(2-0)
Vorskla 49
    Vorskla 3 - 4 AIK Solna  
 
qui 21.jul.2022 - 18:00 Levski 2-0 PAOK 39
qui 28.jul.2022 - 18:30 PAOK 1-1 Levski 26
    Levski 3 - 1 PAOK  
 
qui 21.jul.2022 - 18:00 Gzira Utd 2-2 Radnički Niš
qui 28.jul.2022 - 18:00 Radnički Niš 2-2
e.t.(3-3)
p.g.(1-3)
Gzira Utd 20
    Gzira Utd 5 - 5 Radnički Niš  
 
qui 21.jul.2022 - 18:00 St Joseph's 0-4 Slavia Praga
qui 28.jul.2022 - 18:00 Slavia Praga 7-0 St Joseph's 17
    St Joseph's 0 - 11 Slavia Praga  
 
qui 21.jul.2022 - 18:00 Petrocub 0-0 Laci
qui 28.jul.2022 - 19:00 Laci 1-4 Petrocub 4
    Petrocub 4 - 1 Laci  
 
qui 21.jul.2022 - 18:00 B36 1-0 Tre Fiori
qui 28.jul.2022 - 19:45 Tre Fiori 0-0 B36 4
    B36 1 - 0 Tre Fiori  
 
qui 21.jul.2022 - 18:00 Rapid Viena 0-0 Lechia
qui 28.jul.2022 - 18:45 Lechia 1-2 Rapid Viena 21
    Rapid Viena 2 - 1 Lechia  
 
qui 21.jul.2022 - 18:00 Antwerp 0-0 Drita
qui 28.jul.2022 - 19:00 Drita 0-2 Antwerp 20
    Antwerp 2 - 0 Drita  
 
qui 21.jul.2022 - 18:00 Basileia 2-0 Crusaders
qui 28.jul.2022 - 20:00 Crusaders 1-1 Basileia 17
    Basileia 3 - 1 Crusaders  
 
qui 21.jul.2022 - 18:30 Aris 2-0 Neftchi 18
qui 28.jul.2022 - 18:00 Neftchi 3-0 Aris 14
    Aris 2 - 3 Neftchi  
 
qui 21.jul.2022 - 18:30 H Be'er Sheva 2-1 Dinamo Minsk
qui 28.jul.2022 - 19:00 Dinamo Minsk 0-1 H Be'er Sheva 11
    H Be'er Sheva 3 - 1 Dinamo Minsk  
 
qui 21.jul.2022 - 18:30 CFR Cluj 3-0 Inter
qua 27.jul.2022 - 16:00 Inter 1-1 CFR Cluj 33
    CFR Cluj 4 - 1 Inter  
 
qui 21.jul.2022 - 18:45 Basaksehir 1-1 M Netanya 57
qui 28.jul.2022 - 17:45 M Netanya 0-1 Basaksehir 42
    Basaksehir 2 - 1 M Netanya  
 
qui 21.jul.2022 - 19:00 Racing 1-4 Čukarički 12
qui 28.jul.2022 - 19:00 Čukarički 4-0 Racing 2
    Racing 1 - 8 Čukarički  
 
qui 21.jul.2022 - 19:00 Aris Salónica 5-1 Gomel 22
qua 27.jul.2022 - 19:00 Gomel 1-2 Aris Salónica 33
    Aris Salónica 7 - 2 Gomel  
 
qui 21.jul.2022 - 19:00 Sepsi 3-1 Olimpija
qui 28.jul.2022 - 18:00 Olimpija 2-0
e.t.(2-0)
p.g.(2-3)
Sepsi 9
    Sepsi 3 - 3 Olimpija  
 
qui 21.jul.2022 - 19:30 Rijeka 1-2 Djurgården 27
qui 28.jul.2022 - 18:00 Djurgården 2-0 Rijeka 31
    Rijeka 1 - 4 Djurgården  
 
qui 21.jul.2022 - 19:30 AZ 1-0 Tuzla City
qui 28.jul.2022 - 19:45 Tuzla City 0-4 AZ 17
    AZ 5 - 0 Tuzla City  
 
qui 21.jul.2022 - 19:30 Trnava 4-1 Newtown
qui 28.jul.2022 - 18:00 Newtown 1-2 Trnava 12
    Trnava 6 - 2 Newtown  
 
qui 21.jul.2022 - 19:30 Velež 0-1 Hamrun
qui 28.jul.2022 - 19:00 Hamrun 1-0 Velež 5
    Velež 0 - 2 Hamrun  
 
qui 21.jul.2022 - 19:45 Motherwell 0-1 Sligo
qui 28.jul.2022 - 19:00 Sligo 2-0 Motherwell 3
    Motherwell 0 - 3 Sligo  
 
qui 21.jul.2022 - 19:45 St Patrick's 1-1 Mura
qui 28.jul.2022 - 19:00 Mura 0-0
p.g.(5-6)
St Patrick's 13
    St Patrick's 1 - 1 Mura  
 
qui 21.jul.2022 - 20:00 Raków 5-0 Astana 16
qui 28.jul.2022 - 16:00 Astana 0-1 Raków 60
    Raków 6 - 0 Astana  
 
qui 21.jul.2022 - 20:00 Vllaznia 1-1 CS U Craiova 27
qui 28.jul.2022 - 18:30 CS U Craiova 3-0 Vllaznia 14
    Vllaznia 1 - 4 CS U Craiova  
 
qui 21.jul.2022 - 20:00 BATE 0-3 Konya 38
qui 28.jul.2022 - 19:00 Konya 2-0 BATE 14
    BATE 0 - 5 Konya  
 
qui 21.jul.2022 - 20:15 Breidablik 2-0 Buducnost
qui 28.jul.2022 - 19:30 Buducnost 2-1 Breidablik 8
    Breidablik 3 - 2 Buducnost  
 
qui 21.jul.2022 - 20:30 Guimarães 3-0 Puskás 68
qui 28.jul.2022 - 20:00 Puskás 0-0 Guimarães 39
    Guimarães 3 - 0 Puskás  
 
qui 21.jul.2022 - 20:30 Vikingur 2-0 TNS
ter 26.jul.2022 - 18:15 TNS 0-0 Vikingur 36
    Vikingur 2 - 0 TNS  
 


Vencedores anteriores

Época Vencedor Segundo lugar
2021/2022 Roma small logo Roma Feyenoord small logo Feyenoord
Ver todos

Perguntas frequentes

A equipa com melhor ataque da Europa Conference League é o AZ, com 23 golos marcados em 8 jogos.

O melhor marcador da Europa Conference League é o Albion Rrahmani do Ballkani, com 7 golos marcados em 8 jogos.

Atualmente a Europa Conference League 2022/2023 ja conta com 769 golos marcados em 306 jogos, o que dá uma média de 2.51 golos marcados por jogo.

 

Europa Conference League - 2022/2023

  • 83% 306 / 370 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 48.04%
  • Empates 21.57%
  • Vitórias equipa Fora 30.39%
  • Mais de 1,5 66.01%
  • Mais de 2,5 44.44%
  • Mais de 3,5 25.16%
  • Golos 738
  • Golos /jogo 2.41
  • Golos /jogo casa 1.44
  • Golos /jogo fora 0.97
  • Ambas equipas marcam 40.85%
  • Golos depois 80' 19.92%
Ver tudo

Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)