Competição
Serie ACopa do BrasilSerie BPaulista Série A1Carioca 1Serie CSerie DSupercopa do BrasilGaúcho 1Mineiro 1Baiano 1Catarinense 1Cearense 1Goiano 1Paranaense 1Pernambucano 1Sergipano 1AcreanoAlagoanoAmapaenseAmazonenseBrasilienseCapixabaMaranhenseMatogrossenseParaenseParaibanoPiauiensePotiguarRondonienseRoraimenseSul-MatogrossenseTocantinensePaulista Série A2Carioca 2Mineiro 2Baiano 2Catarinense 2Cearense 2Goiano 2Paranaense 2Pernambucano 2Paulista A3Paulista Série BCopa PaulistaCopa GaúchaCopa RioCopa do NordesteCopa Fares LopesCopa GovernadorCopa Santa CatarinaCopa VerdeCopa do Brasil U20São Paulo Youth CupCopa do Brasil U17Brasileiro U17Brasileiro Women
Copa do Brasil 2016
Brasil
Jogos
1st Round | |||||||||
qua | 16.mar.2016 - 23:30 | Goianésia | 1-1 | ABC | 103 | ||||
qua | 16.mar.2016 - 23:30 | Linense | 1-1 | Botafogo-PB | 89 | ||||
qua | 16.mar.2016 - 23:30 | Parauapebas | 0-1 | Londrina | 77 | ||||
qui | 17.mar.2016 - 00:45 | Rio Branco ES | 0-1 | Santa Cruz | 7 | ||||
qui | 17.mar.2016 - 00:45 | Confiança-SE | 1-0 | Flamengo | 98 | ||||
qui | 17.mar.2016 - 00:45 | Globo | 0-0 | Bahia | 49 | ||||
qui | 17.mar.2016 - 00:45 | Imperatriz | 1-1 | Fortaleza | |||||
qui | 17.mar.2016 - 22:15 | Conquista | 0-0 | Náutico | 93 | ||||
qui | 17.mar.2016 - 22:15 | Ferroviária-SP | 1-0 | Salgueiro | |||||
qui | 17.mar.2016 - 22:15 | Ypiranga Erechim | 2-2 | Atlético GO | 39 | ||||
sex | 18.mar.2016 - 00:30 | Brasil de Pelotas | 1-1 | Atlético-PR | 86 | ||||
qua | 06.abr.2016 - 01:30 | Coruripe-AL | 0-1 | Botafogo | 89 | ||||
qua | 06.abr.2016 - 20:30 | Princesa do Solimões | 1-2 | Chapecoense | 83 | ||||
qua | 06.abr.2016 - 23:30 | Resende | 2-2 | Ceará | 86 | ||||
qua | 06.abr.2016 - 23:30 | Internacional SC | 1-2 | Sampaio Corrêa | 56 | ||||
qua | 06.abr.2016 - 23:30 | Aparecidense | 2-0 | Sport Recife | 95 | ||||
qua | 06.abr.2016 - 23:30 | Londrina | 6-0 | Parauapebas | 77 | ||||
qua | 06.abr.2016 - 23:30 | Botafogo-PB |
1-1 p.g.(6-5) | Linense | 58 | ||||
qui | 07.abr.2016 - 00:30 | Tocantinópolis | 1-1 | Juventude | 16 | ||||
qui | 07.abr.2016 - 00:30 | Estanciano | 1-1 | Paraná | 39 | ||||
qui | 07.abr.2016 - 00:30 | Juazeirense | 1-0 | Cuiabá | 15 | ||||
qui | 07.abr.2016 - 01:30 | Ivinhema | 0-2 | CRB | 28 | ||||
qui | 07.abr.2016 - 01:30 | Gênus | 2-0 | ASA-AL | 6 | ||||
qui | 07.abr.2016 - 01:45 | Tombense | 0-3 | Fluminense | 59 | ||||
qui | 07.abr.2016 - 01:45 | Santa Cruz | 0-0 | Rio Branco ES | 31 | ||||
qui | 07.abr.2016 - 01:45 | Bahia | 3-1 | Globo | 43 | ||||
qui | 07.abr.2016 - 23:30 | Atlético GO | 0-2 | Ypiranga Erechim | 134 | ||||
qui | 07.abr.2016 - 23:30 | Náutico | 1-1 | Conquista | 105 | ||||
sex | 08.abr.2016 - 01:30 | Ríver-PI | 2-1 | Goiás | |||||
sex | 08.abr.2016 - 01:30 | Caldense | 1-2 | Ponte Preta | 67 | ||||
qua | 13.abr.2016 - 01:00 | Operário PR | 2-1 | Criciúma | 37 | ||||
qua | 13.abr.2016 - 23:30 | Guarany de Sobral | 0-3 | Coritiba | 51 | ||||
qua | 13.abr.2016 - 23:30 | Atlético-PR | 1-0 | Brasil de Pelotas | 113 | ||||
qui | 14.abr.2016 - 00:30 | Salgueiro | 1-1 | Ferroviária-SP | 17 | ||||
qui | 14.abr.2016 - 00:30 | Parnahyba | 2-1 | Portuguesa | 15 | ||||
qui | 14.abr.2016 - 01:30 | Náutico RR | 2-3 | Vitória | 5 | ||||
qui | 14.abr.2016 - 01:45 | Remo | 0-1 | Vasco da Gama | 58 | ||||
sex | 15.abr.2016 - 01:30 | Lajeadense | 0-2 | Figueirense | |||||
sex | 15.abr.2016 - 01:30 | Chapecoense | 2-0 | Princesa do Solimões | 64 | ||||
sex | 15.abr.2016 - 01:30 | Ponte Preta | 1-1 | Caldense | 68 | ||||
ter | 19.abr.2016 - 23:30 | Brasília | 0-2 | Bragantino | 68 | ||||
qua | 20.abr.2016 - 23:30 | Red Bull Brasil | 1-1 | América-MG | 51 | ||||
qua | 20.abr.2016 - 23:30 | Sampaio Corrêa | 0-1 | Internacional SC | 42 | ||||
qui | 21.abr.2016 - 00:30 | ABC | 3-2 | Goianésia | 20 | ||||
qui | 21.abr.2016 - 01:30 | Galvez | 1-0 | Rio Branco-CE | |||||
qui | 21.abr.2016 - 01:30 | Comercial MS | 1-1 | Joinville | 25 | ||||
qui | 21.abr.2016 - 01:30 | Dom Bosco | 2-0 | Nacional AM | 7 | ||||
qui | 21.abr.2016 - 01:45 | Campinense | 0-0 | Cruzeiro | 31 | ||||
qui | 21.abr.2016 - 01:45 | Flamengo | 3-0 | Confiança-SE | 80 | ||||
qui | 21.abr.2016 - 23:15 | Operário-MT | 1-0 | Avaí | 100 | ||||
qui | 21.abr.2016 - 23:15 | Paraná | 2-0 | Estanciano | 109 | ||||
qui | 21.abr.2016 - 23:30 | Figueirense | Lajeadense | P | |||||
sex | 22.abr.2016 - 01:30 | Santos-AM | 1-1 | Santos | 174 | ||||
ter | 26.abr.2016 - 23:15 | Bragantino | Brasília | P | |||||
ter | 26.abr.2016 - 23:15 | Ceará | 1-1 | Resende | 172 | ||||
qua | 27.abr.2016 - 01:30 | Portuguesa | 1-0 | Parnahyba | 36 | ||||
qua | 27.abr.2016 - 23:30 | Goiás |
2-1 p.g.(7-8) | Ríver-PI | |||||
qua | 27.abr.2016 - 23:30 | Coritiba | Guarany de Sobral | P | |||||
qui | 28.abr.2016 - 00:30 | Independente PA | 1-2 | Paysandu | 41 | ||||
qui | 28.abr.2016 - 01:30 | Rio Branco-CE | 1-1 | Galvez | 2 | ||||
qui | 28.abr.2016 - 01:30 | Nacional AM | 1-1 | Dom Bosco | 7 | ||||
qui | 28.abr.2016 - 01:30 | Cuiabá |
1-0 p.g.(4-5) | Juazeirense | 28 | ||||
qui | 28.abr.2016 - 01:45 | Fluminense | Tombense | P | |||||
qui | 28.abr.2016 - 01:45 | Vitória | 3-1 | Náutico RR | 26 | ||||
qui | 28.abr.2016 - 01:45 | Vasco da Gama | 2-1 | Remo | 97 | ||||
qui | 28.abr.2016 - 23:15 | América-MG | 3-2 | Red Bull Brasil | 88 | ||||
qui | 28.abr.2016 - 23:15 | Sport Recife | 1-2 | Aparecidense | 145 | ||||
qui | 28.abr.2016 - 23:15 | Criciúma | 1-1 | Operário PR | 120 | ||||
qui | 28.abr.2016 - 23:15 | Avaí | 2-0 | Operário-MT | 45 | ||||
sex | 29.abr.2016 - 00:00 | Fortaleza | 2-0 | Imperatriz | 160 | ||||
sex | 29.abr.2016 - 00:30 | CRB | Ivinhema | ||||||
sex | 29.abr.2016 - 01:30 | Juventude | 2-0 | Tocantinópolis | 22 | ||||
sex | 29.abr.2016 - 01:30 | Santos | 3-0 | Santos-AM | 75 | ||||
sex | 29.abr.2016 - 01:30 | ASA-AL | 2-1 | Gênus | 5 | ||||
sex | 29.abr.2016 - 01:30 | Botafogo | 1-1 | Coruripe-AL | 47 | ||||
sáb | 30.abr.2016 - 21:00 | Paysandu | 2-0 | Independente PA | 31 | ||||
2nd Round | |||||||||
qua | 04.mai.2016 - 01:30 | Bragantino | 1-0 | Avaí | 99 | ||||
1st Round | |||||||||
qua | 04.mai.2016 - 23:30 | Joinville | 1-0 | Comercial MS | 202 | ||||
2nd Round | |||||||||
qua | 04.mai.2016 - 23:30 | Ferroviária-SP | 3-3 | Fluminense | 94 | ||||
qui | 05.mai.2016 - 01:45 | Fortaleza | 2-1 | Flamengo | 174 | ||||
1st Round | |||||||||
sex | 06.mai.2016 - 01:30 | Cruzeiro | 3-2 | Campinense | 121 | ||||
2nd Round | |||||||||
sex | 06.mai.2016 - 01:30 | Gênus | 0-1 | Ponte Preta | 76 | ||||
qua | 11.mai.2016 - 01:30 | Avaí | 1-1 | Bragantino | 152 | ||||
qua | 11.mai.2016 - 01:30 | Londrina | 0-2 | Cruzeiro | 149 | ||||
qua | 11.mai.2016 - 23:30 | Galvez | 0-3 | Santos | 141 | ||||
qua | 11.mai.2016 - 23:30 | Juventude | 1-0 | Coritiba | 118 | ||||
qua | 11.mai.2016 - 23:30 | Paraná | 2-1 | Chapecoense | 166 | ||||
qua | 11.mai.2016 - 23:30 | Sampaio Corrêa | 1-2 | Figueirense | 144 | ||||
qua | 11.mai.2016 - 23:30 | Joinville | 0-1 | Ceará | 141 | ||||
qui | 12.mai.2016 - 00:30 | Ríver-PI | 0-1 | Botafogo-PB | |||||
qui | 12.mai.2016 - 00:30 | Ypiranga Erechim | 3-1 | Aparecidense | 38 | ||||
qui | 12.mai.2016 - 01:30 | Dom Bosco | 2-2 | Atlético-PR | 50 | ||||
qui | 12.mai.2016 - 01:45 | CRB | 0-1 | Vasco da Gama | 113 | ||||
qui | 12.mai.2016 - 01:45 | Conquista | 0-2 | Santa Cruz | 63 | ||||
qui | 12.mai.2016 - 01:45 | América-MG | 0-0 | Bahia | 87 | ||||
qui | 12.mai.2016 - 01:45 | Portuguesa | 0-0 | Vitória | 65 | ||||
qui | 12.mai.2016 - 23:15 | Juazeirense | 1-2 | Botafogo | 184 | ||||
sex | 13.mai.2016 - 01:30 | Fluminense | 3-0 | Ferroviária-SP | 146 | ||||
sex | 13.mai.2016 - 01:30 | Ponte Preta | 3-0 | Gênus | 46 | ||||
1st Round | |||||||||
sáb | 14.mai.2016 - 21:00 | Gama | 1-0 | América-RN | 10 | ||||
2nd Round | |||||||||
ter | 17.mai.2016 - 23:15 | Operário PR | 1-0 | Paysandu | 68 | ||||
ter | 17.mai.2016 - 23:15 | Ceará | 1-0 | Joinville | 86 | ||||
qua | 18.mai.2016 - 01:30 | Cruzeiro | Londrina | P | |||||
qua | 18.mai.2016 - 23:30 | Atlético-PR | 5-0 | Dom Bosco | 150 | ||||
qua | 18.mai.2016 - 23:30 | Santos | Galvez | P | |||||
qua | 18.mai.2016 - 23:30 | Chapecoense | 2-0 | Paraná | 159 | ||||
qua | 18.mai.2016 - 23:30 | Vasco da Gama | 1-1 | CRB | 216 | ||||
qui | 19.mai.2016 - 00:30 | Botafogo-PB | 1-0 | Ríver-PI | |||||
qui | 19.mai.2016 - 01:45 | Flamengo | 1-2 | Fortaleza | 137 | ||||
qui | 19.mai.2016 - 01:45 | Santa Cruz | Conquista | P | |||||
qui | 19.mai.2016 - 01:45 | Bahia | 0-1 | América-MG | 104 | ||||
qui | 19.mai.2016 - 23:15 | Coritiba | 2-2 | Juventude | 110 | ||||
sex | 20.mai.2016 - 01:30 | Vitória | 3-1 | Portuguesa | 88 | ||||
sex | 20.mai.2016 - 01:30 | Aparecidense | 2-1 | Ypiranga Erechim | 31 | ||||
sex | 20.mai.2016 - 01:30 | Botafogo | 1-0 | Juazeirense | 107 | ||||
1st Round | |||||||||
qua | 25.mai.2016 - 23:15 | América-RN | 3-2 | Gama | 39 | ||||
2nd Round | |||||||||
qua | 01.jun.2016 - 23:30 | Gama | 1-1 | ABC | 76 | ||||
qui | 16.jun.2016 - 00:30 | ABC |
1-1 p.g.(1-4) | Gama | 31 | ||||
qua | 06.jul.2016 - 23:30 | Figueirense | 1-0 | Sampaio Corrêa | 500 | ||||
qua | 06.jul.2016 - 23:30 | Paysandu | 2-0 | Operário PR | |||||
3rd Round | |||||||||
qui | 07.jul.2016 - 01:45 | Vitória | 1-2 | Cruzeiro | 187 | ||||
qui | 07.jul.2016 - 01:45 | Fluminense | 1-1 | Ypiranga Erechim | 217 | ||||
sex | 08.jul.2016 - 01:00 | América-MG | 1-0 | Fortaleza | 226 | ||||
qua | 13.jul.2016 - 23:30 | Bragantino | 2-2 | Botafogo | 238 | ||||
qua | 13.jul.2016 - 23:30 | Figueirense | 0-0 | Ponte Preta | 217 | ||||
qui | 14.jul.2016 - 01:45 | Botafogo-PB | 3-0 | Ceará | 107 | ||||
qui | 14.jul.2016 - 01:45 | Vasco da Gama | 1-1 | Santa Cruz | 173 | ||||
qua | 20.jul.2016 - 23:30 | Ceará | 0-0 | Botafogo-PB | 98 | ||||
qua | 20.jul.2016 - 23:30 | Juventude | 0-0 | Paysandu | 90 | ||||
qui | 21.jul.2016 - 01:45 | Santa Cruz | 2-3 | Vasco da Gama | 94 | ||||
qui | 21.jul.2016 - 01:45 | Cruzeiro | 2-1 | Vitória | 163 | ||||
qui | 21.jul.2016 - 01:45 | Gama | 0-0 | Santos | 100 | ||||
sex | 22.jul.2016 - 01:00 | Atlético-PR | 0-0 | Chapecoense | 245 | ||||
qua | 27.jul.2016 - 23:30 | Chapecoense | 1-1 | Atlético-PR | 208 | ||||
qua | 27.jul.2016 - 23:30 | Botafogo | 1-0 | Bragantino | 204 | ||||
qua | 27.jul.2016 - 23:30 | Ponte Preta | 5-0 | Figueirense | 161 | ||||
qua | 27.jul.2016 - 23:30 | Paysandu | 1-2 | Juventude | 61 | ||||
qui | 28.jul.2016 - 01:45 | Ypiranga Erechim | 0-2 | Fluminense | 107 | ||||
qui | 28.jul.2016 - 01:45 | Santos | 3-0 | Gama | 190 | ||||
sex | 29.jul.2016 - 01:00 | Fortaleza | 4-1 | América-MG | 192 | ||||
8th Finals | |||||||||
qua | 24.ago.2016 - 23:30 | Santos | 3-1 | Vasco da Gama | 337 | ||||
qua | 24.ago.2016 - 23:30 | Atlético-PR | 0-1 | Grêmio | 214 | ||||
qui | 25.ago.2016 - 01:45 | Atlético Mineiro | 1-1 | Ponte Preta | 210 | ||||
qui | 25.ago.2016 - 01:45 | São Paulo | 1-2 | Juventude | 111 | ||||
qua | 31.ago.2016 - 23:30 | Palmeiras | 3-0 | Botafogo-PB | 178 | ||||
qui | 01.set.2016 - 01:45 | Fluminense | 1-1 | Corinthians | 176 | ||||
qui | 01.set.2016 - 01:45 | Internacional | 3-0 | Fortaleza | 107 | ||||
sex | 02.set.2016 - 00:00 | Botafogo | 2-5 | Cruzeiro | 237 | ||||
qua | 21.set.2016 - 23:30 | Botafogo-PB | 1-0 | Palmeiras | 163 | ||||
qua | 21.set.2016 - 23:30 | Ponte Preta | 2-2 | Atlético Mineiro | 188 | ||||
qua | 21.set.2016 - 23:30 | Grêmio |
0-1 p.g.(4-3) | Atlético-PR | 127 | ||||
qui | 22.set.2016 - 01:45 | Corinthians | 1-0 | Fluminense | 110 | ||||
qui | 22.set.2016 - 01:45 | Cruzeiro | 1-0 | Botafogo | 94 | ||||
qui | 22.set.2016 - 01:45 | Vasco da Gama | 2-2 | Santos | 118 | ||||
qui | 22.set.2016 - 23:15 | Fortaleza | 1-0 | Internacional | 157 | ||||
sex | 23.set.2016 - 01:30 | Juventude | 0-1 | São Paulo | 154 | ||||
Quarter-finals | |||||||||
qua | 28.set.2016 - 23:30 | Atlético Mineiro | 1-0 | Juventude | 180 | ||||
qua | 28.set.2016 - 23:30 | Santos | 2-1 | Internacional | 284 | ||||
qui | 29.set.2016 - 01:45 | Corinthians | 2-1 | Cruzeiro | 144 | ||||
qui | 29.set.2016 - 01:45 | Grêmio | 2-1 | Palmeiras | 125 | ||||
qua | 19.out.2016 - 22:30 | Juventude |
1-0 p.g.(2-4) | Atlético Mineiro | 199 | ||||
qua | 19.out.2016 - 22:30 | Internacional | 2-0 | Santos | 317 | ||||
qui | 20.out.2016 - 00:45 | Cruzeiro | 4-2 | Corinthians | 206 | ||||
qui | 20.out.2016 - 00:45 | Palmeiras | 1-1 | Grêmio | 229 | ||||
Semi-finals | |||||||||
qui | 27.out.2016 - 00:45 | Internacional | 1-2 | Atlético Mineiro | 190 | ||||
qui | 27.out.2016 - 00:45 | Cruzeiro | 0-2 | Grêmio | 185 | ||||
qua | 02.nov.2016 - 23:45 | Atlético Mineiro | 2-2 | Internacional | 375 | ||||
qua | 02.nov.2016 - 23:45 | Grêmio | 0-0 | Cruzeiro | 214 | ||||
Finals | |||||||||
qua | 23.nov.2016 - 23:45 | Atlético Mineiro | 1-3 | Grêmio | 364 | ||||
qua | 07.dez.2016 - 23:45 | Grêmio | 1-1 | Atlético Mineiro | 379 |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
Copa do Brasil - 2016
- 95% 162 / 170 Jogos
- Vitórias equipa Casa 43.83%
- Empates 29.63%
- Vitórias equipa Fora 26.54%
- Mais de 1,5 69.14%
- Mais de 2,5 38.89%
- Mais de 3,5 16.67%
- Golos 370
- Golos /jogo 2.28
- Golos /jogo casa 1.34
- Golos /jogo fora 0.94
- Ambas equipas marcam 48.15%
- Golos depois 80' 15.68%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)